Дороги и транспорт В Омске с субботы по-новому поедут две маршрутки и автобус

В Омске с субботы по-новому поедут две маршрутки и автобус

Изменения в схему движения внесли по просьбе омичей

Схема движения маршруток № 31Н уже менялась в сентябре

С 27 октября в Омске изменятся три маршрута — на двух из них назначили новые конечные остановки, а в третьем случае маршрутки поедут по другой улице.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 27 октября изменятся маршруты № 30 (Лобкова — пос. Армейский), 31Н (ТК «Лента» (Красноярский тракт) — пос. Светлый) и 302 (ОНПЗ — кожзавод). В департаменте транспорта отметили, что изменения связаны с обращениями омичей.

Маршрут автобуса № 30 продлили до Привокзального посёлка. Автобусы поедут по улице Лобкова, затем по проспекту Карла Маркса до площади Серова и по улице Карбышева до конечного пункта «Железнодорожная больница».

Маршрутки № 31Н с субботы начнут ездить по улице Красный Путь в обоих направлениях. До этого их маршрут следовал по улицам 7-я Северная и Герцена (от главпочтамта до остановки «Городок Водников»). Схему движения маршруток уже изменяли в начале сентября — их пустили от гипермаркета «Лента» на Красноярском тракте по улицам Бархатовой, Бородина и Заозёрной.

У маршруток № 302 изменился один из конечных пунктов — теперь вместо остановки «Кожзавод» они будут следовать по улице Семиреченской до посёлка Новостройка. Интересно, что в конце сентября в интервью NGS55.RU директор департамента транспорта Александр Вялков заявил, что они «не могут бросить несколько домов на кожзаводе».

— Недавно говорили с перевозчиком, который ездит по 302 маршруту на кожзавод. Фабрика уже давно не работает, понятно, что там низкий пассажиропоток, понятно, что его экономика не позволяет развиваться, еле сводит концы с концами. В то же время есть группа граждан на «Новостройке», которая хочет, чтобы этот маршрут завернули к ним. Но мы же не можем бросить несколько домов на кожзаводе, не можем в интересах частного перевозчика и определённой группы населения пренебречь интересами других. Мы должны чётко понимать — если мы оттуда убрали какой-то маршрут, чем мы компенсируем? Мы не можем сказать: «Вас там мало, вы ходите пешком», — говорил тогда глава дептранса.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства