Город Что происходит в службе отлова собак «Сейчас будет другое отношение к собакам»: омское «Спецавтохозяйство» возглавила зоозащитница

«Сейчас будет другое отношение к собакам»: омское «Спецавтохозяйство» возглавила зоозащитница

Бывший глава муниципального предприятия ушёл в отставку

«Спецавтохозяйство» прозвали «концлагерем для собак», возможно, теперь предприятие избавится от этого клейма

Директор омского бюджетного учреждения «Спецавтохозяйство» Владимир Плеханов ушел в отставку.

Как сообщили сегодня в департаменте информационной политики мэрии, новой главой муниципального учреждения стала омичка Валерия Бегма.

Информацию о новом назначении в САХ корреспонденту NGS55.RU также подтвердила известная омская зоозащитница Татьяна Дугина, возглавляющая приют для собак «Друг», который находится на одной территории со «Спецавтохозяйством».

— Валерия не первый год занимается проблемой бездомных животных. Она активно нам помогает. Речь о том, что Плеханова нужно снять, велась ещё с октября прошлого года. Мы шли к этому долго. Зоозащитники ходили на прием к мэру, подписывали петиции. Мы очень надеемся на Валерию. Но сейчас человеку нужно осмотреться и понять, что нужно сделать в первую очередь, — пояснила она.


«Спецавтохозяйство» занимается отловом, временным содержанием и убийством бездомных собак. В среде зоозащитников это учреждение называют «концлагерем для собак». В работе приюта не раз выявляли нарушения, которые становились причиной прокурорских проверок.

Волонтёры сообщают, что только за эти выходные в САХ умерли 14 собак. Сейчас волонтёры просят о помощи — находящимся на содержании собакам нужны бинты, лекарства и корм.


— Сейчас выкупать никого не нужно, сейчас будет другое отношение к собакам, — написала одна из волонтеров на своей странице в Instagram.

[Обновлено 25 октября, 0:04] Позже Валерия Бегма поделилась с корреспондентами NGS55.RU, что планирует сделать муниципальный приют для собак.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства