Развлечения Выходные в Омске Пять лет «Своему месту» и «Руки Вверх» в Омске

Пять лет «Своему месту» и «Руки Вверх» в Омске

Мы подготовили очередную программу развлечений на выходные

«Любишь ты Алёшку больше, чем меня». Многие из вас помнят песни «Руки Вверх»?

Эти выходные в Омске заставят вас танцевать: город готовит нас к музыкальным событиям. Но сначала посмотрите пьесу Шекспира в кино, оцените новые кинокартины о мотивации и сложных отношениях и не забудьте отвести своего ребёнка на йогу. Зима потихоньку подкрадывается, но не обращайте на это внимания и кутите изо всех сил.

«Прогулка по Риму»

Видео: канал «В Рейтинге» на youtube.com

Франческо давно мечтает увидеть «Сикстинскую капеллу», и вот на его девятый день рождения родители дарят ему билеты в Рим. Кажется, что жизнь ведёт ребенка точно к его мечте, но стечение обстоятельств вынуждает родителей Франческо вернуться обратно домой. Мальчик категорически не хочет пропускать долгожданное событие и решается на побег, чтобы добраться до Ватикана. И ко всему прочему за ним увязалась его младшая сестра. История о взрослом и безрассудном поступке детей, которые бегут ото всех навстречу мечте.

Когда: С 18 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатра

«Галвестон»

Видео: канал iVideos на youtube.com

40-летний Рой Кэди — наёмный убийца. Вдобавок у него рак лёгких, но киллера больше всего беспокоит, что босс решил избавиться от него классическим криминальным способом. Поэтому Рой пускается в бега вместе с молодой проституткой, которая неожиданно встречается ему. Однажды девушка просит остановиться и куда-то уходит, но возвращается с маленькой девочкой на руках. Американский криминальный боевик с драматическими и сентиментальными моментами от сценариста и создателя сериала «Настоящий детектив».

Когда: С 18 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатра

«Дикая жизнь»

Видео: канал iVideos на youtube.com

Экранизация романа 1990 года американского писателя Ричарда Форда. В центре сюжета непростые отношения в семье 16-летнего Джо между его родителями. Парень наблюдает, как рушится его семья — мама заводит роман с другим мужчиной, а отец теряет работу и увлекается проблемой лесных пожаров. Рассказ ведется от вовлечённого в круговорот событий и страдающего от этого Джо. Главные роли исполнили Джейк Джилленхол и Кэри Маллиган.

Когда: С 18 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатра

«Примадонна»

Видео: канал iVideos на youtube.com

Эпатажная и уверенная в себе Флоренс всегда мечтала стать певицей и восхищать своих слушателей. Вот только у очаровательной Флоренс нет ни слуха, ни голоса, однако женщина предпочитает не замечать этого и продолжает заниматься своим голосом, чтобы однажды её услышал весь мир. В главных ролях — потрясающие Мэрил Стрип и Хью Грант.

Когда: С 18 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатра

«Вечная жизнь Александра Христофорова»

Видео: канал Aleksei Guskov Cinema & Theatre на youtube.com

Некогда Александр Христофоров красовался на пьедестале славы, а теперь он красуется в костюме легионера в парке аттракционов. Но вскоре он теряет и эту работу, жену и прочную связь с сыном. Ко всему прочему врач сообщает ему об удручающем диагнозе. Аттракцион неудач продолжает крутиться до тех пор, пока Александр не встречает любимую женщину, которая может изменить его жизнь к лучшему.

Когда: С 18 октября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатра

Выбираем название для аэропорта

А в историческом парке «Россия — Моя история» в пятницу начнётся необычная выставка, посвящённая портретам и биографиям кандидатов, чьи имена предлагают дать аэропорту. После знакомства с выставкой каждый посетитель сможет оставить подпись за одного из кандидатов или предложить свой вариант имени, будут включены варианты, предложенные более чем 500 участниками. Все голоса передадут в Общественную палату Омской области.

Когда: с 19 октября — выставка, с 23 — голосование

Где: Исторический парк «Россия — Моя история», улица 70 лет Октября

Сколько: Бесплатно

Уравновешивающая мандала

А в Доме культуры знают, как сберечь то, что находится у вас в голове. Всё потому, что там умеют мастерить мандалу — древний индийский оберег. В пятницу мастера раскроют все тайны и научат создавать мандалы. Говорят, если правильно сплести эту вещицу, можно прийти ко внутренней гармонии и разогнать тучи сознания. Если вы и так состоите из гармонии и самообладания, то мандала может просто красоваться у вас на стене.

Когда: 19 октября в 18:00

Где: Дом культуры «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Сколько: 200 рублей с обязательной регистрацией

18 есть?

Сегодня к нам приезжает легендарная группа «Руки Вверх». Если вы горланите все их песни наизусть — это повод полагать, что вам на веки вечные 18 лет.

Когда: 19 октября в 20:00

Где: СК «Красная звезда», улица Масленникова, 142

Сколько: Билеты от 1500 рублей

Лекция по английскому языку

В субботу в Доме культуры будут учить ориентироваться в незнакомом заграничном городе. На лекции по иностранному языку расскажут, с помощью каких английских слов и конструкций можно попасть куда угодно, исследовать заграничный город и не заблудиться в нём.

Когда: 20 октября в 15:00

Где: Дом культуры «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Сколько: Бесплатно , но не забудьте зарегистрироваться

«Пионерлагерь Пыльная Радуга»

Группа маргиналов из провинции приезжает в Омск с презентацией своего нового четвёртого альбома «МАЛО». Злая бытийность, социальная пропасть, сложное разнообразие чувств — усугубить осеннее состояние приедет группа «Алексей ППР Румянцев».

Когда: 20 октября в 19:00

Где: Бар «Викинг», улица Орджоникидзе, 42

Сколько: Билеты от 700 до 1100 рублей

Пять лет «Своему месту»

Бар «Своё место» отпразднует свою первую пятилетку, а вечеринке в честь этого события дали название «Пьяная молодежь». Символическая и праздная ночь о смене поколения под музыку от омских диджеев.

Когда: 20 октября в 22:00

Где: Бар «Своё место»

Сколько: Бесплатно

Маленькая йога

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вы знали, что йогой можно начать заниматься в два года? В это воскресенье устраивают занятие для детей от 2,5 до 10 лет. Программа выглядит так: разминка, основная часть и заминка. А между каждой частью будут пятиминутные игровые перерывы, чтобы дети не окончательно расслабились и не заскучали. Также дети познакомятся с культурой Индии, историей йоги и специальной музыкой.

Когда: 21 октября в 14:00

Где: Дом культуры «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Сколько: 100 рублей с обязательной регистрацией

«Король Лир»

Видео: канал TheatreHD на youtube.com

В кинотеатре «Слава» на экране покажут пьесу самого Уильяма Шекспира — «Король Лир». Особой пикантности добавляют актерские перевоплощения хорошо известных всем и каждому ролей. Более того — самого короля сыграет достопочтенный сэр Иэн МакКеллен, профи разнообразных киношных личностей.

Когда: 21 октября в 15:00

Где: Кинотеатр «Слава», улица Фрунзе, 1, к4

Сколько: Билеты от 450 рублей

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства