Здоровье В БСМП № 2 появилась кашлевая кабина

В БСМП № 2 появилась кашлевая кабина

Омскую больницу реконструировали на 28 миллионов

Отделение пульмонологии полностью реконструировано

В «Городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 2» на Лизы Чайкиной дооснастили реанимацию, отремонтировали хирургический корпус и реконструировали пульмонологическое отделение.

Как рассказал главный врач БСМП-2 Олег Попов, всего в этом году учреждению выделено около 28 миллионов рублей. Десять из них направили на приобретение медицинского оборудования, в частности, дооснастили отделение реанимации. Остальное направили на строительные работы в здании 1951 года постройки.

Корпус 1951 года постройки

— Во-первых, был проведён ремонт фасада семиэтажного хирургического корпуса с полной заменой окон. Во-вторых, реконструировали пульмонологическое отделение: от перекрытий до смены планировки помещений. Во все палаты проведено водоснабжение, заменена подводка кислорода, поскольку для данного контингента пациентов это жизненно необходимо. Построены дополнительные санузлы, в том числе и для маломобильных групп, небулайзерная, кашлевая кабина для сбора мокроты со специальной системой приточно-отточной вентиляции… Кабинет бронхоскопии теперь находится в отделении пульмонологии — где и должен быть. В общем, тепло, светло, чисто, — прокомментировал Олег Попов.

К каждой койке отделения пульмонологии подведён кислород

Как подчеркнул главный врач, строительство шло с середины мая до сентября, поскольку основная масса пациентов отделения приходится на весну, осень и зиму. В пульмонологическом отделении с 1993 года круглосуточно оказывают помощь больным с бронхо-лёгочными заболеваниями: пневмониями, бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью лёгких. Сейчас в отделении 60 коек, в среднем через него за год проходит около двух с половиной тысяч пациентов.

Туалет для маломобильных пациентов
Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства