Дороги и транспорт 20 новых больших автобусов выйдут на омские дороги в следующем году

20 новых больших автобусов выйдут на омские дороги в следующем году

Компания должна будет доставить их в Омск до 20 декабря

В этом году новые большие автобусы появились в городе впервые за пять лет — компания «Автосила-55» купила пять машин

20 автобусов НефАЗ большой вместимости привезут в Омск к концу этого года — их нужно будет оборудовать всем необходимым, прежде чем выпускать на линию.

Как рассказал NGS55.RU директор ПАТП № 8 Виталий Маслик, предприятие заключило договор на поставку в лизинг 20 больших автобусов, выпущенных в этом году, с «Государственной транспортной лизинговой компанией». Согласно требованиям, автобусы должны работать на компримированном (сжатом) природном газе, а в их салоне должны одновременно помещаться 100 человек. Кроме того, в салоне должно быть не менее 25 посадочных мест. Среди прочих требований также указано наличие в автобусах навигаторов системы ГЛОНАСС, электронных табло, тахографов, регистрирующих периоды труда и отдыха водителя.

— Срок поставки — до 20 декабря, до этого срока автобусы должны быть в Омске. Нужно будет время для их оборудования, обклейки, оформления в ГИБДД, поэтому начало эксплуатации, скорее всего, будет уже в следующем году или в самом конце этого года, в праздники, — пояснил Виталий Маслик.

Расплачиваться за новые автобусы НефАЗ предприятие будет до декабря 2023 года — по 3,2 миллиона в месяц (общая сумма — 191 миллион рублей). Ранее NGS55.RU писал, что мэрии пришлось повторять запрос на закупку партии больших автобусов, увеличив начальную стоимость лота до 200 миллионов рублей, — предыдущая не состоялась.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства