Город Стиль и красота истории Горячие головы (фото до и после)

Горячие головы (фото до и после)

Девушки, которые изменились до неузнаваемости — о том, как решиться на смену причёски и не пожалеть

В социальных сетях появился новый тренд на причёски — девушки делают из своих волос вазу и украшают её цветами. Смотрится слегка безумно, но в целом — довольно мило. Однако приходить на работу с цветочным горшком на голове не совсем удобно, эксперимент с волосами можно обыграть без привлечения осенне-цветочной атрибутики. Корреспондент SHE поговорила со смелыми сибирячками, которые кардинально сменили причёски, — они вдохновляются голливудскими дивами, уходят с головой в ретро и стригутся сами наголо, чтобы избавить себя от лишнего груза.

Вероника, 25 лет, получает третье высшее образование

«Я всегда была смелой в подобных решениях и никогда не слушала мнения других. До смены образа у меня были роскошные волосы по пояс, с которыми я начала свой эксперимент ещё в 2016 году, чтобы прийти к моей конечной цели и мечте — побриться наголо своими руками. Эта мечта была у меня на протяжении 5 лет, и вот, наконец, в 2016 году я решила начать путь к её исполнению, а в конце августа 2017-го я наконец-то побрилась. Это был самый смелый эксперимент — личное очищение своей головы от лишнего груза.

С тех пор волосы я только отращиваю, иногда подравниваю и придаю форму, чтобы на протяжении роста причёска смотрелась гармонично. Почему решилась на перемены? Смелость, энтузиазм, желание почувствовать нечто новое. Стиль в целом не поменялся после бритья, он начал меняться только в настоящий момент, так как я перехожу на абсолютно новый уровень в своей жизни и развитии.

Я стала более свободной, стало легче дышать и воспринимать себя. Я увидела себя настоящую, как есть, без прикрас. И я полюбила себя ещё больше. Многое поменялось, но уже, смотря на результаты по прошествии времени, могу с уверенностью сказать, что всё к лучшему.

Так как я живу в Канаде и наше общество очень зациклено на Sustainable, Organic, Natural Products, то я стараюсь покупать средства для волос только с этими пометками, в иных случаях всё делаю сама на дому. У меня нет мастеров как таковых, а подравниваться я хожу к своему знакомому барберу».

Ольга, 33 года, свободный художник

«Я люблю ретро, голливудские дивы 1930–1940-х — предмет моего вдохновения. Год назад длина моих волос была до пояса, я делала легкие волны, косой пробор, красила губы красной помадой — неотъемлемый атрибут голливудских красавиц. Когда речь зашла о свадебном образе, я просто сказала стилисту, что хочу стиль 1930-х, показала несколько фото и своё платье. Всё. Я до последнего не знала, что будет на моей голове и лице. Когда образ был готов, я посмотрела в зеркало и поняла, это на 100% соответствует моему внутреннему я. Из длинных волос мне сделали имитацию короткой стрижки, что-то вроде каре. Через несколько месяцев я пошла к этому стилисту и попросила постричь меня так же.

Ничего не изменилось ни внешне, ни внутренне. Я люблю элегантность, яркость и индивидуальность. Точно знаю, чего хочу и что мне идёт, поэтому мой стиль уже был сформирован. Я сама выбираю одежду, даже придумываю фасоны и с ними иду к портнихе. Изменилось лишь время, которое я трачу на причёску. Теперь я делаю её намного быстрее. Я никогда не делала всех этих новомодных процедур, обхожусь домашним уходом. Стрижки доверяю только своему мастеру. Когда-то у меня была прямая чёлка. Даже стричь челку я ходила к одному и тому же мастеру.

Все эксперименты случились с 15 до 20 лет. Как я уже сказала, сейчас я знаю, что мне идёт и что нравится. А тогда — да, какого цвета и какой только длины у меня не было. С 13 до 18 лет я носила очень короткую стрижку, сейчас у многих парней волосы длиннее. Вот тогда и случился самый смелый и, как сейчас я это вижу, неудачный эксперимент. В 15 лет я стала блондинкой и была ей до 20 лет. В 20 лет я вернулась к своему природному тёмному цвету волос и перестала стричь волосы. Вот тогда моя жизнь изменилась кардинально, и всё началось с перемен внутренних».

Светлана, 28 лет, дизайнер-флорист

Светлана начала меняться с самого детства 

«Перемены в образе для меня — естественное состояние души. Метаморфозы с внешностью происходят с самого детства, я особо не помню себя с длинными волосами. Мама способствовала постоянной смене моего имиджа, поэтому я, можно сказать, не решалась специально ни на какие перемены, перемены сами вошли в мою жизнь. В первый класс я уже пошла с причёской «каре на ножке», когда девочки-сверстницы в основном пришли в школу с длинными волосами и огромными бантами. И я не красила волосы до 21 года.

Я всегда стремилась подчеркнуть свою короткую стрижку какими-то очень модными вещами уже в подростковом возрасте. А когда выросла, мне просто стала интересна сфера стиля и красоты. Я начала работать над образом в целом — одежда, мейкап, стрижка, цвет волос. Свои волосы я доверяю только профессионалам, сама никогда не экспериментирую. Хожу к одному мастеру около 10 лет, стрижка и окрашивание обходится мне в среднем около 5000 рублей. Обязательный уход дома — маски, масло, профессиональный шампунь.

Сейчас я меняю стрижку и цвет волос или всё вместе раз в полгода точно, для меня это вдохновение, новый приток позитивной энергии, возможность самовыражения. О смелости своих образов мне рассуждать сложно, для всех степень смелости своя. Для меня то, что происходит на моей голове, — ничего особенного, просто очередной эксперимент».

Алина, 24 года, администратор в косметологической клинике

Сейчас Алина выглядит вот так. Натуральный цвет волос девушки — чёрный

«Окончательно блондинкой я стала 2 года назад, до этого ходила со своим цветом волос, у меня они чёрные. Экспериментировала с длиной и делала омбре, всячески старалась стать светлее. Я люблю короткие стрижки, ведь это стильно и, главное, удобно: мне важно тратить минимум времени на укладку. Я всегда подстригаюсь коротко перед зимой, чтоб волосы не мешали под шарфами.

С блондом я стала увереннее, стала красить губы яркими помадами. С короткой стрижкой нравится носить разные головные уборы. Так совпало, что с переходом в блонд я как раз сменила сферу деятельности и стала работать в сфере косметологии. Поэтому всё в совокупности стало менять мой стиль.

Первые эксперименты начались с длины и окрашивания омбре 

Я не привязана к одному салону, но в последнее время хожу к девушке на дом, её мне посоветовала подруга как мастера, который сделает мне пепельный блонд. Многие отказывались и говорили, что не получится из моего тёмного вывести такой цвет, а у неё получилось. Она экспериментирует с моими волосами, я никогда не знаю, какой цвет в итоге будет.

Я люблю эксперименты, совершаю их часто, мне нравится всегда быть разной. Ещё в школе я пробовала красить пряди в разные цвета — синие, жёлтые, красные. Были пепельные, тёмно-серые, розовые волосы. А ещё 5 лет назад я выбривала полголовы, это было модно. Начала с виска — и увлеклась. Это точно самый смелый эксперимент, больше так не рискну, но тогда мне нравилось».

Екатерина, 27 лет, работает в сфере красоты

Сейчас Екатерина ходит с ярко-розовыми волосами

«Я крашу волосы в необычные цвета ещё со школы. Первым экспериментом был образ Лилу из «Пятого элемента» в шестом классе. Потом были различные эксперименты с причёской — стригла, отращивала, были леопардовые пятна и цветная чёлка. Сейчас цветные волосы стали трендом, а в далекие 2007–2013 года это было частью чего-то необычного, люди показывали пальцем и считали тебя за актера из фрик-шоу. Стиль я особо не меняла, разве что оттенки в макияже поменялись. До этого была из розового переходом в жёлтый, а ещё до этого был красный, который смылся в красивый коралловый.

До розового было окрашивание в красный цвет, который смылся до кораллового

Перемен в жизни никаких особо не произошло — стали чаще звать на креативные съемки, модельной работы прибавилось. Встречаются такие заказчики, которые перекрашивают мои волосы в редакторе в натуральный и убирают тату с тела, для большей коммерции.

На этих фото можно увидеть натуральный цвет волос девушки у корней

Яркие окрашивания, конечно же, вредят волосам, поэтому нужен особый уход. Достаточно дорогие и хорошие маски для волос, в среднем на уход в месяц трачу около 3000–4000 рублей, маски и шампуни. Само окрашивание обходится около 5000–8000 рублей. Я всегда использую защиту волоса и крашу пигментами прямого действия без аммиака. Цвет можно поддерживать оттеночным шампунем самостоятельно, но я крашу только в проверенных салонах».

Читайте также:
«Как еще один плюс к самооценке»: 4 сибирячки, которые делают эротические фотосессии

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах.

Алёна Золотухина
Фото Вероники Шуляковой (1–3), Ольги Бонд (4, 5), Светланы Барзаковской (6, 7), Алины Брылевой (8, 9), Екатерины Кудьяр (10–12)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства