Бизнес Омичка открыла на левом берегу японскую экспресс-парикмахерскую

Омичка открыла на левом берегу японскую экспресс-парикмахерскую

Там можно подстричься за 15 минут

Проект запустил казанский предприниматель

Омичка Анна Скрипник по франшизе открыла экспресс-парикмахерскую «Чио-чио», в которой действует фиксированная цена за стрижку — она составляет 200 рублей.

Анна рассказала корреспонденту NGS55.RU, что уже несколько лет работает в индустрии красоты — она мастер перманентного макияжа. Идея об открытии собственного бизнеса посетила омичку после того, как её муж решил отказаться от услуг модных барбершопов: он никак не мог найти рядом со своим домом парикмахерскую, в которой можно сделать современную стрижку за небольшую сумму.

В парикмахерской продолжается набор персонала

Анна обратила внимание на франчайзинговую сеть парикмахерских экономкласса «Чио-чио». Этот проект в 2017 году запустил казанский предприниматель Ильназ Набиуллин. Во время поездки в Японию бизнесмен оценил работу местных парикмахерских и решил применить азиатский опыт в России.

— Япония очень дорогая страна. Кроме того, японцы очень ценят свое время. Поэтому там очень востребован такой формат: экспресс-парикмахерские, где можно недорого подстричься буквально за считанные минуты, — пояснила омичка.

В зоне ожидания омичи могут зарядить свой телефон

Анна внесла паушальный взнос в размере 250 тысяч рублей, а также приобрела специальное оборудование. На начальном этапе она потратила около миллиона рублей.

Процесс стрижки в среднем занимает около 15 минут, но иногда он длится чуть дольше, в зависимости от сложности работы. В салоне действует фиксированная цена — любая прическа обойдется клиенту в 200 рублей. При этом стоимость услуги он оплачивает через специальный терминал перед началом процедуры.

Рабочее место каждого парикмахера оснащено специальным пылесосом для уборки остриженных волос

Еще одна особенность, характерная для японских парикмахерских, — повышенное внимание к санитарной обработке.

— Все наши инструменты проходят двойную стерилизацию. В каждое рабочее место вмонтирована специальная ванночка с раствором, в котором мастера дезинфицируют свои инструменты. Затем инструменты промываются в проточной воде и проходят вторую ступень обработки в специальном УФ-шкафу. В каждое рабочее место вмонтирована воздушная мойка головы — это специальный пылесос, который втягивает в себя все остриженные волосы после окончания стрижки, — рассказала Анна Скрипник.

В центре салона стоит терминал для оплаты услуг

По информации справочника 2ГИС, в Омске уже работают несколько парикмахерских экономкласса: это салоны «Лиса», «Расческа» и множество других безымянных парикмахерских, расположенных в спальных районах города.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства