Происшествия подробности «Я оказалась в жутком подвальном помещении с решеткой»: в Турции омичку приняли за преступницу

«Я оказалась в жутком подвальном помещении с решеткой»: в Турции омичку приняли за преступницу

Туристку из Омска задержали прямо в аэропорту и отправили в турецкий «обезьянник»

Омичка решила посетить Аланью ради свадьбы своей подруги

Туристку из Омска, прилетевшую на свадьбу подруги, задержали прямо в аэропорту и отправили в турецкий «обезьянник». Позже выяснилось, что омичку перепутали с преступницей из Днепропетровска.

52-летняя омичка Галина Бойко приехала в Аланью не в первый раз. Она часто отдыхает на этом курорте. В начале осени омичка прилетела в Турцию на свадьбу своей подруги. В аэропорту Галина в предвкушении приятного отдыха проходила паспортный контроль. В этот момент она и подумать не могла, что её очередная поездка в Турцию обернётся серьезными проблемами. По пути на таможенный контроль Галину отстранили от туристической группы. Женщина даже не успела понять, что происходит.

— Всё началось в аэропорту. Сотрудники аэропорта без объяснения причин начали вытряхивать из сумки все мои вещи. Я надеялась, что сейчас мы всё обсудим, они поймут, что произошла какая-то ошибка, и меня сразу же отпустят. Но спустя несколько минут меня уже везли в полицейский участок, — вспомнила женщина.

Из-за нервного перенапряжения женщине стало плохо: у Галины поднялось давление, она почувствовала приступ тошноты.

— Меня привезли в какое-то отделение полиции и начали фотографировать в фас и профиль, снимать отпечатки пальцев. Потом меня повезли в самый центр Антальи. С виду приличное здание, я сначала подумала, что это суд, но когда мы спустились по ступенькам вниз, я обомлела. Я оказалась в каком-то жутком подвальном помещении с решеткой. «Обезьяннике», если по-нашему... — рассказала омичка.

После этого женщину повезли в суд. Там с ней встретилась русскоговорящая адвокат. Галина выяснила, что её перепутали с какой-то женщиной из Днепропетровска.

— Её тоже зовут Галина Бойко и с 2016 года она находится в международном розыске. Турки никогда не смотрят отчество — а оно у той женщины было другое. Потом меня наконец выпустили из суда, дали какую-то бумажку. Я не знала, как мне оттуда выбираться. Пришлось разменивать рубли на лиры и возвращаться в аэропорт, потому что территориально он находился ближе, чем Аланья.

В отеле Галина оказалась только к вечеру. После случившегося женщина долго не могла прийти в себя и настроиться на отдых.

— В ту ночь не смогла уснуть. И чувство беспокойства не покидало меня все оставшиеся дни отпуска. Ближе к вылету я все ожидала, что меня опять где-нибудь задержат. Даже никто не извинился передо мной за испорченный отпуск. Каждый день я просыпалась и думала: «Скорее бы домой». Отпуск у меня не получился, однозначно. Разве что загорела, — рассказала омичка.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства