Происшествия Бунт в колонии Задержанные у ИК-6 родственники заключенных провели в полиции три часа

Задержанные у ИК-6 родственники заключенных провели в полиции три часа

Полицейские выяснили, что делали женщины у здания колонии

Женщины провели в отделении полиции около трех часов

По словам женщин, они уже собирались ехать домой, когда к ним подошли сотрудники полиции и попросили пройти к автозаку.

Вчера во время массовых беспорядков в омской ИК-6 полицейские задержали несколько родственников заключенных. Момент задержания группы женщин попал на видео. Женщин отвели к автозаку и увезли в отделение полиции.

Родственница одного из заключённых, отбывающих наказание в ИК-6, рассказала NGS55.RU о том, что происходило после задержания.

— Сначала мы пытались подъехать к администрации колонии. Всё вокруг было оцеплено. Мы хотели выяснить, почему здание колонии окружили сотрудники ОМОНа, зачем на территорию колонии заезжают бронетранспортёры и почему ребята выкидывают из окон простыни в крови. Нас отгоняли, говорили, что мы мешаем им работать, — пояснила омичка.

После неудачных попыток подойти к зданию колонии, женщины пошли на ближайшую остановку общественного транспорта «Радиозавод Попова» — оттуда они собирались ехать домой. На остановке, по словам женщины, к ним подошли сотрудники полиции.

— Сначала нам сказали, что нас просто отвезут домой. Потом, что мы цыганской национальности, якобы мы кого-то «обгадали» и на этом основании нам хотят задать несколько вопросов, — рассказала женщина.

По её словам, в отделение полиции № 6 увезли довольно большую группу людей. У них взяли отпечатки рук и допросили. Полицейских интересовало, почему женщины находились у здания колонии. Омичка рассказывает, что она провела в отделении полиции около трех часов.

— В отделении с нами был мужчина, русский, его тоже допрашивали. Он сказал, что его сын находится в этой колонии и он так же, как и мы, приехал к зданию колонии, чтобы выяснить, что там происходит.

В полиции комментировать информацию о задержании родственников осужденных отказались.

Ирина Буркина
Скриншот с видео Александра Зубова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства