Происшествия Школьники, разрушившие постаменты для бюстов на Аллее Героев и Славы: «Мы хотели проверить кладку»

Школьники, разрушившие постаменты для бюстов на Аллее Героев и Славы: «Мы хотели проверить кладку»

Полиция нашла исилькульских вандалов

Такую картину увидели исилькульцы ранним утром

Разрушителями свежепостроенных мемориальных сооружений в парке культуры и отдыха Исилькуля в Омской области оказались двое школьников.

5 октября в 7:31 исилькульским полицейским сообщили, что в местном парке культуры и отдыха кто-то разрушил кирпичные колонны, кладка которых ещё не застыла. Они опросили жителей ближайших домов. В итоге им удалось выяснить, что колонны разрушили два 16-летних одноклассника.

— Школьников в присутствии родителей опросил инспектор по делам несовершеннолетних, они объяснили свой поступок тем, что хотели проверить прочность кладки, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сейчас проводится проверка. Подростков поставят на профилактический учет в органы внутренних дел, также будет решено, какое наказание последует за их поступок.

Напомним, сейчас парк благоустраивают по проекту «Комфортная городская среда», бюсты для Аллеи Героев и Славы были заказаны на средства президентского гранта. Накануне строители уложили на аллее парка колонны из кирпичей — они и должны были служить постаментами для этих бюстов. По предварительным данным, причиненный ущерб составил 1030 рублей.

Антон Малахевич
Фото: Ольга Консевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства