Город Вице-губернатор позвал на личную беседу мать, которую задержали у горсовета

Вице-губернатор позвал на личную беседу мать, которую задержали у горсовета

Владимир Компанейщиков пообещал выяснить причины задержания, которые не могут назвать в полиции

Наталья Синельник пожаловалась мэру на то, что к земельным участкам, которые многодетные семьи получили в рамках федеральной программы, до сих пор не провели воду

Омичка Наталья Синельник побывала в областном правительстве — там ей пообещали помочь разобраться в инциденте, который произошел возле здания горсовета в минувшую среду

Многодетная мать побывала в областном правительстве — там ей пообещали помочь разобраться в инциденте, который произошел возле здания горсовета в минувшую среду.

Омичка Наталья Синельник — многодетная мать, высказавшая недовольство работой мэра во время пленарного заседания в горсовете, вчера побывала на приёме у вице-губернатора Омской области Владимира Компанейщикова. Чиновник сам связался с женщиной и пригласил на личную беседу. По словам Натальи, он пообещал ей выяснить причины задержания двух женщин у здания городского парламента.

Ранее NGS55.ru писал, что в среду, 3 октября, у здания городского совета полиция задержала двух многодетных матерей. Перед этим одна из них выступила на заседании горсовета, в котором принимала участие мэр Омска Оксана Фадина. Женщина обратилась лично к градоначальнице и обвинила её в том, что та не выполняет обещания. Вторая женщина стояла у здания горсовета с плакатом «Наши дети хотят пить чистую воду, мыться и ходить по дорогам». Обеих задержали и отвезли в отдел полиции.

— По-прежнему без ответа остаётся вопрос о том, кто вызвал полицию, — отметила Наталья Синельник в беседе с корреспондентом NGS55.ru.

Еще одна активистка, которая была задержана утром 3 октября, — многодетная омичка Галина Камышникова (именно она стояла перед зданием горсовета с плакатом в руках) сегодня утром отправилась в БСМП-1. Женщина намерена пройти медицинское освидетельствование — по словам Натальи Синельник, после задержания на руках Галины остались синяки.

Ранее NGS55.ru направил в полицию запрос с просьбой прокомментировать инцидент. Официального ответа на запрос пока не поступало.

Ирина Буркина
Фото: Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства