Город Директором парка имени 30-летия ВЛКСМ стал 39-летний экономист

Директором парка имени 30-летия ВЛКСМ стал 39-летний экономист

Сегодня его представили сотрудникам мэрии

До конца года парк будет реорганизован в казенное предприятие «Дирекция парков культуры и отдыха»

На смену Константину Лукашевичу пришел Илья Очкин. Раньше он руководил строительством объектов на омском нефтезаводе.

В муниципальном предприятии «ПКИО имени 30-летия ВЛКСМ» сменился руководитель — его новым директором стал 39-летний экономист Илья Очкин. Сегодня нового директора парков представили в мэрии. Напомним, что к муниципальному предприятию относятся как одноимённый парк, так и Советский парк, а также сады «Сибирь» и имени Кирова.

По словам директора департамента имущественных отношений Дениса Денежкина, Очкин обладает большим опытом работы в управлении предприятиями.

— У нас большие планы по модернизации парков, поэтому есть необходимость усилить экономический блок. Паркам будет уделено пристальное внимание со стороны администрации города. Планируется обновление аттракционов, благоустройство территории. Большое значение мы придаем озеленению парков, продолжится работа по освобождению земельных участков, — рассказал Денис Денежкин.

Илья Очкин — выпускник Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии по направлению «Промышленно-гражданское строительство, Экономика и управление предприятием», получил квалификационную степень MBA института бизнеса и делового администрирования при Академии народного хозяйства РФ MBA по направлению «Управление стоимостью компании».

С 2003-го по 2014 годы Илья Очкин работал заместителем, а затем генеральным директором компании «Энергосервис» (дочерняя структура ТГК-11). Возглавлял омский филиал «Кварц Групп», «Инжиниринговый центр "Сибирь"», новосибирское подразделение компании «Деловые Линии». Последнее место работы — АО НПП «Биотехпрогресс», где он руководил строительством объектов общезаводского хозяйства омского нефтезавода.

Бывший директор Константин Лукашевич, как заверили в профильном департаменте, останется работать в мэрии. Сам Лукашевич, руководивший омскими парками с 2015 года, пояснил корреспонденту NGS55.RU, что переговоры по этому вопросу еще ведутся и окончательного решения пока не принято.

Ирина Буркина
Фото: Иван Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства