Животные Омский инспектор спас ударенного током лебедя

Омский инспектор спас ударенного током лебедя

Птица быстро идёт на поправку

Лебедя отнесли к пастуху, который будет за ним ухаживать, пока птица не поправится

В Называевском районе Омской области инспектор охотхозяйства Анатолий Рыбаков нашёл в поле лебедя-кликуна, который налетел на провода.

Как рассказали в БУ «Управление по охране животного мира», 2 октября Анатолию Рыбакову позвонили охотники и рассказали, что в Называевском районе они нашли травмированного лебедя. Он выехал на место и нашёл в поле взрослого лебедя-кликуна, который не мог лететь.

— На месте увидел взрослого лебедя-кликуна, который в полете случайно налетел на провода и, видимо, получил удар током. Серьезных внешних повреждений не было, но птицу оставлять одну в таком состоянии небезопасно. Поэтому я связался с местным жителем, который неделю назад приютил другого молодого лебедя-подранка, и договорился временно разместить птицу у него, чтобы та успела набраться сил до сезонного отлета, — пояснил Анатолий Рыбаков.

Лебедь справа уже не сможет летать и оставшуюся жизнь ему придётся провести в неволе

Птица сейчас быстро идёт на поправку. Как только лебедь сможет самостоятельно летать, его выпустят в дикую природу. Другой лебедь, который оказался у пастуха раньше, летать уже не сможет. Специалисты сейчас решают, куда его пристроить.

Ранее NGS55.RU писал о том, как инспектор в Павлоградском районе спас двухдневного зайчонка.

Олег Малиновский
Фото: БУ «Управление по охране животного мира»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства