Дороги и транспорт В Омской области запустили сервис Яндекс.Автобусы

В Омской области запустили сервис Яндекс.Автобусы

Билеты на автобусы можно будет заказывать через приложение или на сайте

По маршруту будут ездить брендированные автобусы

4 октября в Омске начал работу сервис Яндекс.Автобусы — пока открыты направления в Крутинку и Тюкалинск.

С сегодняшнего дня, 4 октября, в Омске запустился сервис Яндекс.Автобусы, с помощью которого можно купить билеты и забронировать места на рейсы по Омской области и в другие города. Как указано на сайте, уже можно приобрести билеты в Нефтеюганск, Сургут и Ханты-Мансийск, а также в Тару, Тюкалинск, Большеречье и Крутинку. Перевозчик Виталий Торопов рассказал NGS55.RU, что он запустил этот проект в Омске совместно с компанией «Яндекс».

— С сегодняшнего дня запустили, осуществляем заказные перевозки. Человек может заказать [билет на] автобус через приложение или на сайте. Крутинка, Тюкалинск — эти направления пока взяли, потом будем заходить на все остальные. Вполовину дешевле получается уехать, чем с муниципалами, — пояснил Виталий Торопов.

Также перевозчик подтвердил, что по указанным направлениям будут ездить его автобусы, они будут брендированными — с наклейками. Цены на билеты в Крутинку и Тюкалинск начинаются от 250 и 180 рублей соответственно. Областными и междугородними перевозками в Омске занимаются также «Омскоблавтотранс» и компания «Северок».

Виктор Старцев
Фото: Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства