Дороги и транспорт Автобус, троллейбус и маршрутка: курьёзная авария парализовала движение на 70 лет Октября

Автобус, троллейбус и маршрутка: курьёзная авария парализовала движение на 70 лет Октября

Столкнувшиеся машины полностью перегородили одну из полос

«Ветеран 305 маршрута», по предположениям очевидцев, стал виновником ДТП

В Омске на улице 70 лет Октября столкнулись представители трёх видов общественного транспорта — очевидцы предположили, что виновником стал водитель маршрутки.

Сегодня, 3 октября, в группе «Жесть Омска» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали фотографии аварии на улице 70 лет Октября. Возле остановки «Поворотная» столкнулись автобус № 21 (Кожзавод — пос. Солнечный), маршрутка № 305 (круговой маршрут, Стрельникова) и троллейбус № 16 (завод имени Попова — пос. Солнечный). Общественный транспорт полностью перегородил одну из полос, из-за чего образовалась огромная пробка.

— Я как раз оттуда уехал, видел, как всё было. Маршрутчик не дождался, пока автобус заедет на остановку и бортанул его, — написал в комментариях омич Иван Стольников.

Также в комментариях под записью подписчики группы предположили, что троллейбус попал в эту аварию из-за выпирающего островка безопасности. В отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции NGS55.RU пояснили, что сообщений о ДТП не поступало. Скорее всего, водители общественного транспорта разобрались с происшествием сами.

Машины выстроились в ожидании, растянувшись по всей улице
Виктор Старцев
Фото: vk.com/ghest_omsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства