Дороги и транспорт Омский инвалид объявил голодовку из-за эвакуированного автомобиля

Омский инвалид объявил голодовку из-за эвакуированного автомобиля

Она продлилась пять часов

Владимир Жидовленко решил голодать, пока ему не вернут автомобиль

В Омске возле гипермаркета «Лента» на левом берегу сотрудники ГИБДД эвакуировали машину инвалида 1-й группы, который поставил её под запрещающим знаком, — мужчина объяснил это тем, что все места для инвалидов были заняты.

Как сообщили на сайте «12 канала», 64-летний омич Владимир Жидовленко приехал к гипермаркету «Лента» на улице 70 лет Октября и припарковал свою машину под знаком «Стоянка запрещена». Когда мужчина вернулся на место, машины уже не было. Но парковка с нарушением правил была вынужденной. Мужчина — инвалид 1-й группы, у него нет обеих ног. По его словам, все места на парковке, предназначенные для инвалидов, были заняты.

— Инвалид не должен рассчитывать на послабления, если он проехал на красный свет, если он пьяный за рулём. Но с парковкой должно быть послабление, даже если он чуть-чуть нарушил — если он никому не мешает. Я буду сидеть голодать, пока мне не вернут машину! — заявил Владимир Жидовленко.

Инспектор по особым поручениям отдела пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции Станислав Бондаренко пояснил, что под запрещающим знаком у гипермаркета не было специальной таблички, позволяющей инвалидам парковаться на этом месте.

— Если под запрещающим знаком размещена табличка «Кроме инвалидов», то он не распространяется на автомобили, за рулём которых находятся инвалиды, — рассказал Станислав Бондаренко.

В итоге голодовка мужчины продлилась пять часов — ему вернули автомобиль и даже не взяли денег за штрафстоянку. Но штраф в 1500 рублей за неправильную парковку омичу придётся оплатить.

Виктор Старцев
Фото: скрин с видео на gtrk-omsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства