Дороги и транспорт Возле Юбилейного моста появился новый пешеходный переход

Возле Юбилейного моста появился новый пешеходный переход

О его обустройстве говорили ещё в июле прошлого года

Работы на Юбилейном мосту практически завершены

Омичи, гуляющие по площади Ленина, теперь могут безопасно перейти через улицу Лермонтова — здесь появился пешеходный переход с островком безопасности.

На пересечении улиц Лермонтова и Ленина, рядом с Юбилейным мостом, организовали новый пешеходный переход — здесь уже установлены светофоры (которые пока не работают) и нарисована разметка. Удобства для пешеходов предложили организовать ещё в июле 2017 года — тогда в Фонде стратегического развития Омской области поясняли, что на участке у Юбилейного моста будет полная реорганизация движения.

Островок безопасности действительно появился

Возле Юбилейного моста оборудовали островок безопасности, кроме того, сама улица Ленина из 4-полосной стала 3-полосной — одну полосу отдали под расширение пешеходной зоны.

Вид с островка безопасности
Раньше пешеходам, идущим от памятника Ленину, приходилось перебегать улицу Лермонтова

Ранее NGS55.RU писал, что на Юбилейном мосту подходят к концу ремонтные работы — конструкцию уже проверили на прочность КАМАЗами. Мост закрыли на капитальный ремонт 8 октября прошлого года, движение по нему изначально перекрывали до 30 мая. Стоимость работ составляет 328 миллионов рублей. Мост планируют открыть в первых числах октября.

Такие фонари появились на обновленном мосту
Виктор Старцев
Фото: Иван Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства