Город В Омске пришлось переделать четыре дороги, отремонтированные по федеральной программе

В Омске пришлось переделать четыре дороги, отремонтированные по федеральной программе

Мелкие нарушения нашли на всех дорогах

Комсомольский мост пришлось перекрыть ради того, чтобы исправить недочёты

Омские власти рассказали о том, какие замечания возникли после ремонта дорог по федеральной программе — в основном они касались качества асфальта.

Как рассказал на пресс-конференции первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков, во время работ по ремонту 37 дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» мелкие замечания были практически у всех подрядчиков, но все они устраняли их в срок — иначе дороги попросту не приняли бы.

Самые серьёзные нарушения выявили на четырёх дорогах — на Комсомольском мосту, на путепроводе по улице Лизы Чайкиной, на проспекте Карла Маркса, а также на Окружной дороге.

— Были замечания, были переделки — на Комсомольском мосту меняли верхний слой асфальта, на Лизы Чайкиной тоже были работы. <...> Что касается проспекта Маркса, то у нас много там сетей инженерных проходит, провалы возникли — есть проблемы с ливневой канализацией и ресурсоснабжающими организациями. В любом случае восстановление происходит за счёт подрядчика, — пояснил Михаил Горчаков.

Он добавил, что замечания везде были разные, но в основном касались именно качества уложенного асфальта.

Ранее NGS55.RU писал, что в прошлом году омичи в группе проекта «Безопасные и качественные дороги» в соцсети «ВКонтакте» выбрали дороги, которые нужно отремонтировать в первую очередь, — эти результаты учитывали в мэрии при составлении списка. Список дорог утвердили в январе.

Виктор Старцев
Фото: Иван Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства