Здоровье Травматологические операции в «Евромеде»: бесплатно и без очередей

Травматологические операции в «Евромеде»: бесплатно и без очередей

В медицинском центре «Евромед» проводятся высокотехнологичные операции по полисам ОМС

От состояния опорно-двигательного аппарата во многом зависит качество жизни человека, ведь это залог нашей активности и работоспособности. Но увы, болезни суставов, по статистике, являются одними из самых распространенных и могут заявить о себе в любом возрасте.

К счастью, сегодня в арсенале врачей — травматологов-ортопедов — есть современные способы диагностики и лечения и многообразие реабилитационного оборудования, что позволяет пациентам в короткие сроки восстановить утраченные функции, вернуться к полноценной жизни и наслаждаться радостью движения.

С 2014 года в МЦСМ «Евромед» делают некоторые виды операций травматологического профиля за счет средств фонда ОМС (бесплатно для пациентов). В 2018 году, в частности, в «Евромеде» за счет средств фонда ОМС можно выполнить операцию на тазобедренном суставе и удалить «косточку».

Эндопротезирование тазобедренных суставов

Это эффективная операция по замене поврежденных суставов протезами, идентичными здоровым по анатомической форме. Такое современное лечение позволяет пациентам избавиться от болей и вернуться к активной жизни, а для многих людей это настоящее спасение.

Основным показанием для эндопротезирования является коксартроз III степени, при котором операция является единственным эффективным методом лечения.

Корригирующая остеотомия первой плюсневой кости (удаление «косточки»)

Широкое распространение в последнее время получила такая патология, как вальгусная деформация первого пальца стопы. При этом заболевании большой палец ноги смещается наружу, а головка первой плюсневой кости образует округлый бугор («косточку»). Это не только причиняет дискомфорт при ходьбе и ношении обуви, но и приводит к преждевременному износу сустава. На начальном этапе развития болезни возможно консервативное лечение. В наиболее сложных случаях эффективным лечением является корригирующая остеотомия первой плюсневой кости — операция, позволяющая не просто исправить косметический дефект, но устранить причину его образования.

Чтобы пройти оперативное лечение за счет фонда ОМС в «Евромеде», необходимо:

  • записаться на консультацию к любому травматологу-ортопеду центра «Евромед»;

  • принести с собой рентген-снимок проблемной области, сделанный не раньше чем год назад;

  • пройти ряд обследований перед операцией;

  • после проведения вмешательства находиться в круглосуточном стационаре в течение нескольких дней под присмотром опытных врачей.

До конца 2018 года в «Евромеде» будет проведено еще около 80 таких вмешательств по полисам ОМС. Очень важно, что на эти операции нет очередей.

Получить подробную информацию о бесплатных травматологических операциях вы можете по телефону: 8 (3812) 331-400. Задать вопросы также можно по электронной почте: oms@euromed-omsk.ru

Центр «Евромед»:

ул. Старозагородная Роща, 8

тел.: 8 (3812) 33-14-00
Euromed-omsk.ru;
ВКонтакте;
Instagram.

Лицензия: ЛО-55–01–002157 от 29.06.2017.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства