Мой дом В Омске лишь треть УК получили разрешение на подачу тепла в многоэтажки

В Омске лишь треть УК получили разрешение на подачу тепла в многоэтажки

За нарядами пока никто не спешит

Тепло пока не готово прийти в каждый дом города

Компания «Омск РТС» призвала управляющие компании поторопиться с получением документов — без них подключение домов к отоплению невозможно.

Как сообщили в пресс-службе компании «Омск РТС», к началу отопительного сезона, который стартовал вчера, 25 сентября, управляющие компании не торопятся обращаться за нарядами на включение систем теплоснабжения. Из них за документами обратился пока лишь 31% — это 1287 многоквартирных домов. Без наряда их подключение невозможно.

— Только наличие наряда даёт право на включение теплопотребляющих систем с начала отопительного сезона. «Омск РТС» призывает управляющие компании активизироваться и получить наряды до конца недели, чтобы начать подключение многоквартирных домов. Наряды выдаются не только в будние дни до последнего потребителя, но и по субботам, — пояснил генеральный директор компании «Омск РТС» Владимир Дмитриев.

Для того чтобы получить наряд, представитель УК должен обратиться в СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» в своём округе — график работы изменили специально для удобства потребителей.

Ранее NGS55.RU писал, что в этом году в Омске впервые дали тепло в школах, детских садах и больницах раньше, чем начался отопительный период. Одно из главных условий досрочного подключения — наличие в зданиях установленных счётчиков. В прошлом году отопительный сезон в Омске начали раньше, чем планировалось, из-за холодной погоды — 20 сентября. Это было самое раннее начало отопительного сезона за последние несколько лет.

Виктор Старцев
Фото: Иван Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства