Происшествия Водитель, который сбил двух школьников в Омской области, отвлёкся во время движения

Водитель, который сбил двух школьников в Омской области, отвлёкся во время движения

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

Детей увезли в больницу с многочисленными переломами

В селе Воронцовка Омской области 53-летний водитель сбил двух школьников — теперь мужчине может грозить до четырёх лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, после осмотра места происшествия в селе Воронцовка Полтавского района, где вчера, 24 сентября, 53-летний водитель «Тойоты» сбил двух школьников, выяснилось, что проезжая часть была абсолютно ровной, без выбоин и ям. Видимость была ограничена — на улице темнело, а освещения на дороге не было.

— В ходе первоначальных следственных действий установлено, что водитель иномарки, в салоне которого находился пассажир, во время движения отвлёкся на посторонние предметы. В результате он утратил контроль за автомобилем, выехал на обочину и наехал на стоявших детей, — пояснили в пресс-службе.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Ранее NGS55.RU писал, что 11-летнего мальчика и 15-летнюю девочку сбили на обочине на высокой скорости. С многочисленными переломами рук и ног их доставили в больницу.

Виктор Старцев
Фото: Иван Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства