Город В Омске девять КАМАЗов испытали обновленный Юбилейный мост

В Омске девять КАМАЗов испытали обновленный Юбилейный мост

Конструкцию проверили на прочность

Испытания моста подходят к мосту

На мост в центре Омска, который ремонтируют уже почти год, выгнали девять грузовиков весом 25 тонн каждый.

Сегодня, 25 сентября, прошли испытания Юбилейного моста. Напомним, его начали ремонтировать 8 октября 2017 года и сначала планировали сдать еще 30 мая. Сегодня на него наконец выехали девять грузовиков общим весом 225 тонн. КАМАЗы заехали на мост со стороны улицы Думской, а затем остановились в строго определенных местах.

Когда грузовики заезжали на мост, чувствовалась небольшая вибрация, но, по словам следившего за испытаниями генерального директора компании «Мостострой-Омск» Михаила Быкова, это нормально.

— Завершили работы с освещением, установили декоративную подсветку, ведутся работы по благоустройству — укладка декоративной плитки и боковые грани. В октябре мост откроется для движения, дата пока уточняется. До ремонта 50 лет простоял и ещё 50 простоит и даже больше, — заявил Михаил Быков.

Ранее NGS55.RU писал, что стоимость работ составляет 328 миллионов рублей. Мост также обещали открыть в августе ко Дню города, но не успели. Последняя названная вице-мэром Евгением Фоминым ориентировочная дата открытия моста — 2–3 октября.

Александр Зубов
Фото и видео: Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства