Город Торговцы китайским «адидасом» попытались дать взятку в 40 тысяч полицейскому

Торговцы китайским «адидасом» попытались дать взятку в 40 тысяч полицейскому

Женщина, предлагавшая деньги, в итоге заплатила в два раза больше

Предприниматели пересчитывают будущую взятку

Двоих предпринимателей, торговавших китайским «адидасом», оштрафовали за покушение на дачу взятки омскому сотруднику полиции.

В декабре прошлого года 43-летняя предпринимательница и её 39-летний знакомый попались на продаже контрафактных товаров народного потребления — китайской одежды. В служебном кабинете оперуполномоченного ОБЭП они попытались решить свою проблему и предложили полицейскому 40 тысяч рублей за то, чтобы он не составлял административный протокол. Но сотрудник полиции денег не взял и сообщил о преступлении в Следственный комитет.

— Собранные Следственным комитетом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Предприниматель и сообщник признаны виновными, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291, ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на дачу взятки и посредничество во взяточничестве) — прокомментировали в пресс-службе областного СУ СКР.

Наказание назначено в виде штрафа: женщине в размере 40 тысяч рублей, а ее сообщнику — 30 тысяч рублей. Кроме того, в доход государства конфискованы 40 тысяч рублей, переданных в виде взятки.

Антон Малахевич
Фото: скрин с видео СК по Омской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства