Дороги и транспорт В Омске планируют запустить бесплатный автобус до Центрального рынка

В Омске планируют запустить бесплатный автобус до Центрального рынка

Маршрут и остальные детали находятся в разработке

Руководство Центрального рынка будет возмещать все затраты на автобус

Омичи смогут добраться до Центрального рынка на бесплатном автобусе — таким способом руководство хочет увеличить посещаемость.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений городской администрации, проект маршрута с бесплатным автобусом до Центрального рынка ещё не утверждён и находится на уровне разработки, поскольку требуется проработать детали.

— Мы не думаем о том, чтобы запустить автобус просто так. Будут анализироваться данные. Если нужно будет поменять маршрут, мы его поменяем, если надо будет сделать больше остановок, то мы сделаем, — пояснили в департаменте.

Затраты на муниципальный автобус будет возмещать руководство Центрального рынка, оно же оценит, насколько эффективно этот маршрут повлияет на посещаемость. Если затраты не будут приносить ожидаемого эффекта, маршрут отменят.

— На входе в рынок будут устанавливаться специальные счётчики посещаемости — они уже оплачены. Это нужно для того, чтобы изучить нынешний уровень и понимать, на каком уровне посещаемость сейчас и какой станет после запуска автобуса. Счётчики на входе помогут провести подобную оценку, — объяснили в департаменте.

Виктор Старцев
Фото: Иван Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства