Город Детскую площадку фонда модели Водяновой пообещали обновить к концу года

Детскую площадку фонда модели Водяновой пообещали обновить к концу года

На ней появится новый детский игровой комплекс, манеж и машинка

Аварийный корабль будут демонтировать

В Омске на улице Гашека собираются кардинально обновить детскую площадку, подаренную фондом Натальи Водяновой, — в апреле этого года здесь пострадал 11-летний мальчик.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, детский городок на Московке, который городу подарил фонд модели Натальи Водяновой «Обнажённые сердца» ещё в 2008 году, будут кардинально обновлять.

— До конца октября этого года на площадке появятся несколько видов качелей, счёты со столиком, игровые панели, домик-беседка, песочный дворик, столик для песочницы, карусель, детский игровой комплекс, машинка, манеж, несколько тренажёров, взрослый турник, скамейки и урны, — пояснили в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК писал, что в последние годы ухода за площадкой не было, кроме того, за десять лет использования площадки оборудование износилось и стало опасным для детей. В апреле этого года 11-летний мальчик провалился в дыру на детской площадке, ударился головой и сломал зуб. После этого инцидента в мэрии заявили, что на месте площадки установят новый игровой город, а с фондом ведутся переговоры по демонтажу старых объектов. Год назад детскую площадку пытался оформить в собственность Омска департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта. Тогда специалисты департамента вместе с представителями фонда также собирались убрать корабль.

Виктор Старцев
Фото: vk.com/omsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства