Недвижимость «Стройбетон» готов достроить дома на проспекте Королёва

«Стройбетон» готов достроить дома на проспекте Королёва

У дольщиков появился шанс либо вернуть деньги, либо дождаться окончания строительства

Строительство ЖК «Наука» началось четыре года назад

Известный омский застройщик Олег Золотов не исключает, что завершит строительство всех трех зданий, одно из которых сейчас находится в низкой степени готовности.

В отношении ООО СК «Русмонтаж» — застройщика жилого комплекса «Сады Наука» — введено конкурсное производство. Это значит, что обманутые дольщики, вложившие свои деньги в строительство многоэтажек на проспекте Королёва, смогут либо получить назад свои деньги, либо дождаться окончания строительства, за которое уже готов взяться известный омский застройщик.

— Сейчас у дольщиков два варианта действий — они могут создать жилищно-строительный кооператив и достраивать дома за счет собственных средств, а также нераспроданных квартир, либо обратиться за выплатой в страховую компанию, — пояснил НГС.ОМСК правозащитник Дмитрий Дмитриев и добавил, что сейчас в судах идут процессы по оспариванию сделок по передаче квартир третьим лицам — эти квартиры могут вернуться на баланс жилищного кооператива.

Глава компании «Стройбетон» Олег Золотов не исключает, что возьмется за достройку всех трёх многоэтажек, находящихся на участке, — осталось дождаться решения собрания кредиторов.

— Один из этих домов сейчас действительно находится в крайне низкой степени готовности. Но, думаю, проблема решаема — нужно лишь собрать сплочённую команду. Также к участку необходимо подвести коммуникации, поэтому вопрос решится не раньше весны, — заявил Золотов.

Напомним, что строительство жилых домов на территории бывшего СНТ «Наука» началось в 2014 году. Компания-застройщик «РусМонтаж» планировала построить на этом участке 22 дома общей площадью 320 тысяч кв. м, а также детский сад и торгово-развлекательный центр с кинотеатром.

Ирина Буркина
Фото: omsk.mlsn.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства