Животные Морская свинка из Омска приняла участие в московской выставке

Морская свинка из Омска приняла участие в московской выставке

Свинка получила золотую медаль в категории «ПЭТ Юниоры»

Порода морской свинки — английский крестед, калифорнийский красный с чёрными пойнтами

Омичка с морской свинкой добирались до выставки поездом и самолётом

На Московской выставке морских свинок «СвинЭкспо» победила наша землячка — семимесячная Зверёк Аморэ Шакира. Морская свинка породы английский крестед, калифорнийский красный с чёрными пойнтами заняла первое место в своей возрастной категории. На выставку съехались 97 грызунов из Тюмени, Уфы, Калуги, Рязани, Санкт-Петербурга, Подольска, Москвы и Московской области. Эксперты выбирали победителей путём сравнения: маленьких участников оценивали по здоровью, ухоженности, породным качествам и подготовке к выставке. К этому событию Оксана с Шакирой готовились примерно с неделю. Нужно было купить билеты и спланировать путь: хозяйка посадила своего питомца на поезд, а сама добиралась на самолёте и уже после — встречала Шакиру на вокзале. Оксана заверила, что морская свинка хорошо перенесла дорогу.

— Подготовить места, в которых свинка поедет до Москвы, обработать от паразитов, покупать, подстричь коготочки и сделать ветеринарную справку, — рассказала хозяйка Шакиры о подготовке к столичному конкурсу.

В результате Шакира заняла первое место в категории «ПЭТ Юниоры», получила сертификат и стала победительницей «ПЭТ Экспертизы» — эксперт оценивал по степени ухоженности. Также Шакира получила ещё два сертификата у двух интерэкспертов из Дании.

Дарья Ребане
Фото: vk.com/svinki55

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства