Происшествия Собачница, которая устроила концлагерь для животных, вернулась на Хитрый рынок

Собачница, которая устроила концлагерь для животных, вернулась на Хитрый рынок

Волонтёры приютов провели рейд по продавцам животных

Мельниковы вернулись на рынок торговли животными

В Омске волонтёры решили проверить продавцов на Хитром рынке и встретили собачницу, у которой недавно отобрали около 40 умирающих животных.

Рейд по Хитрому рынку волонтёры провели вчера, 15 сентября. На месте, в котором постоянно торгуют животными, они сразу увидели Ирину Мельникову. Ранее фотограф НГС.ОМСК вместе с волонтёрами побывал у неё дома и увидел ужасающую картину — она содержала во дворе десятки щенков и котят в тесных клетках, в которых живые ели мёртвых от голода.

— Какой-то кардинальный переворот на рынке произвести цели, конечно, не было. Сначала туда приехали волонтёры, чтобы посмотреть, не приехали ли туда эти самые разгромлённые торговки. <…> Мы следили. Сначала она приехала туда без животных. Потом туда приехала белая «Тойота». Мы посмотрели, кто это может быть, — известная в Омске «разведенка», которая умышленно плодит животных, как породных, так и беспородных. Она выдала этой Ирине щенка, — рассказала директор благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» Елена Олюнина.

Волонтёры начали перепалку с продавцами животных, первыми быстро покинули рынок Мельниковы, попутно отдав щенка первому встречному мужчине. Остальные торговцы, стоявшие с ними в группе, испугались видеосъёмки, упаковали щенят в сумки, также позвонили кому-то, за ними приехали машины, и они уехали. На рынке остались только ряды с «чистыми» животными. Волонтёры, как рассказала Елена Олюнина, вызвали полицию, чтобы разобраться в ситуации, но наряд так и не приехал.

Другие продавцы попросили не снимать их лица

— В целом мы увидели ясную схему, как у нас всё это устроено. Граждане плодят животных и приносят их на рынок. Есть три уровня «принимающих». Первые — чистенькие ряды клеточек, хомячки там, зверушки. Хорошее состояние животных, претензий к ним вроде как нет, кроме бездумного размножения. Они с радостью взяли наши листовки (с призывами к стерилизации животных. — О.М.) и сказали, что также будут распространять. В общем, это тот бизнес, что пытается быть культурным. Следующий уровень — мошенники. Они также заботятся о потомстве своих животных, но это обман. Британские котята там, вислоухие охранные овчарки и прочее. Третий уровень — самый низкий. К ним сваливается всё, что сдаётся гражданами, не прошедшее отсортировку. Так называемый некондишн, — рассказала Елена Олюнина и добавила, что продавцы с действительно породистыми животными тоже есть, но они не стесняются показывать родителей, паспорта животных и другие документы.

Щенят упаковали в сумки

НГС решил ещё раз показать нашим читателям видео, которое мы сняли в доме Мельниковых. Как сообщили волонтёры, на данный момент в ветеринарных клиниках умерли ещё три изъятые у женщины собаки.

Олег Малиновский
Фото, видео Дарьи Ребане

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства