Происшествия Задержания на митинге в Омске Организатора митинга против пенсионной реформы в Омске оштрафовали на 25 тысяч рублей

Организатора митинга против пенсионной реформы в Омске оштрафовали на 25 тысяч рублей

Татьяну Зайцеву признали виновной в нарушении организации митинга

Татьяна Зайцева перед дверьми федерального судьи

В Омске назначили штраф организатору шествия, на котором полиция массово начала задерживать участников.

По данным НГС.ОМСК, вчера, 14 сентября, суд признал волонтёра штаба Навального в Омске и организатора митинга Татьяну Зайцеву виновной по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Девушке назначили штраф в 25 тысяч рублей.

— Мы не собираемся мириться с подобным беззаконием. Надеемся, что Верховный суд вспомнит о том, что такое здравый смысл, и отменит это очевидно бредовое решение, — заявили в омском штабе Навального.

Ранее НГС.ОМСК писал, что митинг запомнился большим количеством задержанных и нетипичным для Омска поведением полиции. Среди задержанных оказался наш корреспондент Александр Зубов, а также ещё двое омских журналистов. На Театральной площади Татьяну Зайцеву во время интервью одному из телеканалов задержали сотрудники полиции и затащили в автозак, где, по её словам, к ней применили физическую силу.

Олег Малиновский
Фото Александра Зубова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства