Город Задержания на митинге в Омске Период гордости за страну: полицейский объяснил омичу, когда можно использовать флаг России

Период гордости за страну: полицейский объяснил омичу, когда можно использовать флаг России

После этого мужчину увели с площади

Омич задумался о том, испытывает ли он гордость за страну

В Омске во время митинга против пенсионной реформы сотрудник полиции рассказал мужчине, когда можно использовать российский флаг — для этого нужен указ президента.

Вчера, 11 сентября, омич Иван Притужалов разместил в группе «Сатира Без Позитива / Новости с овощебазы» в соцсети «ВКонтакте» видеозапись с митинга против пенсионной реформы, который прошёл 9 сентября. На видео сотрудник полиции объясняет омичу, в каких случаях нужно использовать флаг Российской Федерации.

— Использовать символику Российской Федерации разрешено только в периоды гордости за страну. В связи с этим президентом Российской Федерации издаётся отдельный указ о вывешивании данных знамён, — поясняет полицейский.

После этого из толпы вышел мужчина, который спросил у омича с флагом, испытывает ли он гордость за страну. Ответа омич дать не сумел — сотрудники полиции увели его под руки.

Ранее НГС.ОМСК писал, что во время митинга-шествия полицейские объявили о том, что мероприятие не согласовано, и начали задерживать его участников — сначала отдельных личностей, а затем массово. Среди задержанных оказался и наш корреспондент Александр Зубов, а также ещё двое омских журналистов. О задержаниях во время пресс-конференции, посвящённой итогам выборов, высказался врио губернатора Александр Бурков — он отметил, что мнение суда не совпало с решением сотрудников полиции.

Виктор Старцев
Видео и скрин с него Ивана Притужалова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства