Политика Омск-Фёдоровка Бурков пообещал омичам построить аэропорт за чертой города

Бурков пообещал омичам построить аэропорт за чертой города

Бурков считает, что аэропорт должен находиться за чертой города

Врио губернатора считает, что воздушная гавань должна находиться за пределами Омска. Это вопрос безопасности людей.

На сегодняшней пресс-конференции врио губернатора Омской области Александр Бурков дал понять журналистам, что не собирается отказываться от идеи строительства омского аэропорта за пределами Омска.

— Мое убеждение заключается в том, что мы должны заниматься строительством нового аэропорта за чертой города. Еще раз подчеркну: это вопрос экологии и вопрос безопасности наших граждан. Какая бы позиция сегодня ни была у федерального центра, нам важнее позиция региона. Если сегодня общество решит, что нам нужно идти в этом направлении, мы пойдем дальше.Мы не останавливаемся. Встречаемся с представителями разных федеральных ведомств и работаем над этим вопросом. Вода камень точит. Будем дальше работать, — заявил глава региона.

Отметим, что строительство аэропорта Омск-Федоровка началось в 1982 году. На протяжении многих лет областное правительство озадачено поисками инвестора, который помог бы завершить строительство, но они пока так и не увенчались успехом.

Бурков отметил, что нельзя бросать и строительство метро — еще одного многострадального объекта инфраструктуры.

— Сейчас у нас нет средств даже на то, чтобы закончить строительство первой линии, но в любом случае бросать нельзя, надо использовать инфраструктуру, которая была построена за народные средства.

Также врио губернатора отметил, что Красногорский гидроузел — федеральная тема, и областное правительство готово передать этот объект на баланс федерального агентства.

Ирина Буркина
Фото: Иван Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства