Политика Задержания на митинге в Омске Александр Бурков прокомментировал задержание людей на митинге

Александр Бурков прокомментировал задержание людей на митинге

Александр Бурков уже завтра официально вступит в должность губернатора Омской области 

Он отметил, что решение суда не совпало с мнением сотрудников полиции, — это значит, что в Омской области хорошо налажена работа всех силовых структур.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам прошедших накануне выборов, врио губернатора Александр Бурков прокомментировал задержания людей на несанкционированном митинге 9 сентября.

— Я об этой ситуации слышал. Видел то, что происходило, и знаю, что правоохранительные органы задерживали людей. В рамках закона, как считают сегодня надзорные органы. Но для меня важно, что тот же суд сегодня принимает решения, которые не совпадает с решениями, допустим, представителей полиции. Это означает, что у нас есть работающая судебная система и все ветви силовых структур работают в соответствии с законом. Да, были и дополнительные обращения, чтобы заключить людей под стражу, но суд с этой позицией не согласился — человека под стражу никто не заключал, — заявил глава региона.

Напомним, что 9 сентября во время митинга против пенсионной реформы был задержан корреспондент НГС.ОМСК Александр Зубов. Также полицейские задержали редактора «Новой газеты-Западная Сибирь» Георгия Бородянского и внештатного сотрудника «МБХ-Медиа» Лику Кедринскую.

Ирина Буркина
Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства