Происшествия «Маугли» из Волгограда эксклюзив В Волгограде нашли подростка из Омска, которого в детстве увезла цыганка

В Волгограде нашли подростка из Омска, которого в детстве увезла цыганка

Полиция выясняет обстоятельства истории

Цыганка, которая увезла мальчика из Омска, задержана и дает показания  

В Волгограде 15-летний подросток рассказал матери друга, что его увезли из Омска несколько лет назад — женщина сразу же обратилась в полицию.

Как сообщили наши коллеги из Волгограда, в их городе нашли мальчика, которого 11 лет назад увезли из Омска. 15-летний Костя обратился к Ольге Чайченко, маме своего приятеля, с которым в Волгограде ходит заниматься гитарой, с просьбой временно пожить в их семье. Просьба показалась женщине странной, и она решила узнать, в чем дело. То, что удалось выяснить женщине, заставило ее тут же обратиться в полицию.

— Вчера, 10 сентября, в районный отдел полиции обратилась местная жительница, которая привела с собой 15-летнего подростка. Со слов женщины, которая ссылается на рассказ мальчика, семья, в которой он проживает, ему не родная. Подросток утверждает, что в детстве его вывезли из Омска и теперь не дают общаться с родной матерью, — рассказали V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области.

После рассказа волгоградки полицейские тут же отправились по адресу, указанному мальчиком. Дверь им открыла цыганка.

— В съемной квартире в Тракторозаводском районе ребенок проживал вместе с 50-летней женщиной и двумя ее детьми. Женщина призналась сотрудникам полиции, что не является матерью этого ребенка, и несколько лет назад забрала его у жительницы Омска, — сообщили в полиции.

Не умеющий читать и писать подросток скитался с цыганами по съемным квартирам 

По словам цыганки, в Волгоград она перебралась около десяти лет назад. Жили всё время на съемных квартирах: то в Кировском, то в Тракторозаводском районах. Также во время допроса 50-летняя цыганка заявила, что за ребенка отдала его матери половину дома. Дети женщины учились в школе, а вот украденный мальчишка — нет. У подростка, не умеющего ни читать, ни писать, нет ничего, кроме свидетельства о рождении. В графе «Отец» стоит прочерк — и это отдельная история.

В апреле 2015 года, спустя восемь лет после исчезновения сына, жительница Омска обратилась в программу «Пусть говорят». Женщина говорит, что ее запугивали — ей страшно за судьбу мальчика.

«В 2003 году я родила мальчика от цыгана. Он был женат, у него было двое детей. Его жена, дети и я с нашим сыном жили вместе в моей квартире, которая досталась мне после смерти родителей. Дом наш пошел под снос, и мне дали квартиру в другом районе. Мужчина, от которого у меня ребенок, скончался от цирроза печени, и я осталась одна с его женой и детьми. Когда нас начали переселять, она пропала в неизвестном направлении вместе с моим сыном Константином Костенко. Это было в 2007 году. Прошу, помогите мне найти их. Боюсь, что сыну сделают поддельный паспорт и я его никогда не найду. Что могло с ним стать, неизвестно. Эти люди занимались продажей наркотиков, и что с моим ребенком, мне не известно. Меня запугали, угрожали жизни моей и моего сына. Вся наша семья была запугана. Жизни Кости тоже угрожала опасность», — написала женщина в письме.

Сейчас оперативники разбираются в этой истории. Самого мальчика на время поместили в больницу.

Евгения Соколова
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства