Город Омича наградили медалью МЧС за то, что спас из пожара 6-летнюю девочку

Омича наградили медалью МЧС за то, что спас из пожара 6-летнюю девочку

Девочка оказалось запертой в горящей квартире

Пенсионер кинулся в огонь за ребёнком 

Сегодня в ГУ МЧС состоялось награждение омича, который в феврале этого года вызволил маленькую омичку из огня.

9 февраля поздно вечером жильцы дома по улице Лермонтова почувствовали запах дыма из квартиры. Сосед Олег Чернов начал стучать в дверь квартиры и после услышал лишь детский испуганный голос. Мужчина решил действовать, так как узнал, что там находится маленькая девочка, которая регулярно остаётся дома одна. Выяснилось, что мать девочки работала во вторую смену, а по причине недавнего переезда девочка ещё не ходила в детский сад. По счастливой случайности у соседей имелись ключи от этой квартиры, и в этот раз их удалось быстро отыскать.

Мужчину наградили медалью «За отвагу на пожаре»

— Я очень осторожно открыл дверь, чтобы не допустить сильного притока кислорода и не спровоцировать усиление огня. Вся квартира была заполнена черным едким дымом. Абсолютно ничего не было видно, — рассказал Олег Чернов.

Мужчина объяснил, что взял фонарик и вспомнил, что во время пожара остатки кислорода остаются внизу, поэтому нужно лечь и передвигаться по полу. Из-за дыма ничего не было видно, мужчина двигался на ощупь и в итоге обнаружил девочку, которая уже лежала и хрипло дышала. Мужчина поднял её на руки и выбежал из горящей квартиры.

Пенсионер укутал ребёнка в одеяло и вышел на улицу, чтобы передать девочку медикам. В это время пожарные успели потушить горящую квартиру. Позже выяснилось, что квартира загорелась из-за того, что девочка играла со спичками.

Полковник внутренней службы торжественно наградил пенсионера Олега Чернова медалью «За отвагу на пожаре» и поблагодарил за мужество и самоотверженность.

Сотрудники МЧС назвали поступок мужчины «достойным чести и хвалы»

— Это по-настоящему мужской поступок, достойный чести и хвалы! Вы не испугались и вошли в горящую квартиру, ребенок остался жив. Спасибо вам! — отозвались о поступке пенсионера сотрудники МЧС.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства