Спорт «Авангард», вперёд! В Балашихе как дома: смотрим первый матч «Авангарда» на новой арене

В Балашихе как дома: смотрим первый матч «Авангарда» на новой арене

Соперником омского клуба стал нижнекамский «Нефтехимик»

Новичок «Авангарда» Алексей Емелин уже присоединился к команде

Омский «Авангард» встречается с нижнекамским «Нефтехимиком» в арене «Балашиха» — НГС следит за первым домашним матчем команды в режиме онлайн

Сегодня, 10 сентября, омский «Авангард» проводит первый домашний матч на арене в Балашихе — соперником нашей команды стал нижнекамский «Нефтехимик». Омская команда очень бодро начала сезон, одержав три победы в трёх матчах, и сейчас занимает вторую строчку в Восточной конференции (правда, нижегородское «Торпедо», идущее на первом месте, провело на матч больше). А разница забитых-пропущенных шайб и вовсе поражает воображение: 13–2! Именно поэтому лучшим вратарём прошедшей недели в КХЛ признали Игоря Бобкова.

Подопечные Андрея Назарова же начали сезон довольно слабо, уступив в первых двух матчах. При этом в матче с подмосковным «Витязем» нижнекамские хоккеисты не сумели забить ни одной шайбы, а астанинский «Барыс» и вовсе проехался катком по «Нефтехимику», забросив шесть шайб. Лишь в Минске нижнекамцы смогли разжиться двумя победными очками, с которыми и оказались на десятой строчке Востока.

Главная загадка — кого заменят в победном составе Крис Верстиг и Алексей Емелин — наконец разрешилась. Канадец вытеснил на лавку старожила «Авангарда» Александра Пережогина, а Алексей Емелин занял место Егора Мартынова, который получил повреждение в прошлом матче с череповецкой «Северсталью». В воротах, как и в первых трёх матчах, — Игорь Бобков.

А вот «Нефтехимик» победный состав менять не стал. Особое внимание следует обратить на финскую тройку нижнекамцев — они здорово показали себя на предсезонке. Ворота защищает экс-вратарь «Лады» и СКА Илья Ежов.

Омский байкер и бизнесмен Кирилл Хариби добрался-таки до Балашихи. Он устроил мотопробег в поддержку «Авангарда», посетив Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Ярославль, Череповец, Санкт-Петербург и Москву.

Закончили слушать гимн РФ команды и болельщики. Начинаем игру!

На первой же минуте обменялись команды опасными атаками. Игра обещает быть жаркой!

Могла сейчас получиться хорошая голевая атака у нашего форварда Дениса Зернова! Но запнулся наш молодой игрок и потерял шайбу. Вторая попытка поразить ворота Ежова тоже не увенчалась успехом.

Не попадает по шайбе Крис Верстиг! В касание мог забивать канадский форвард «Авангарда». И тут же Верстиг отдал передачу нашему капитану Евгению Медведеву, но и у того не получилось забить — распластался в воротах голкипер «Нефтехимика».

Провалились сейчас игроки «Нефтехимика» в обороне! Нападающие Михаил Фисенко и Ансель Галимов вдвоём выходили на ворота, но после передачи партнёра Галимов отправил шайбу прямо в голкипера.

Громко скандируют болельщики «Авангард! Авангард!». Прямо как в Омске играем!

Невозможно не согласиться с пресс-службой «Авангарда» — игра просто огненная.

Половина первого периода позади, но счёт в матче пока не открыт.

И снова опасный момент от Дениса Зернова! Не хватило ещё одного нашего нападающего на пятаке, чтобы завершить эту атаку успешно.

Широков бросал по нижнекамским воротам! Отскочила от лицевого борта шайба, и не успел среагировать Денис Зернов. Омичи пока выглядят намного сильнее, но опасные контратаки хоккеистов «Нефтехимика» заставляют болельщиков держаться в напряжении.

А вот и атака нижнекамцев! Сошла шайба с крюка у форварда Марата Хайруллина, а ведь позиция для броска была очень неплохой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства