Политика В Омске задержали координатора штаба Навального. В самом штабе проходят обыски

В Омске задержали координатора штаба Навального. В самом штабе проходят обыски

Женщину обвинили в нарушении сроков агитации

Полицейские в омском штабе Навального 

В Ленинском районном суде идёт процесс над Ольгой Картавцевой. В это время в омском штабе Навального проходит осмотр с описью и изъятием техники.

В Ленинском райсуде идёт процесс над Ольгой Картавцевой. В это время в омском штабе Навального проходит осмотр с описью и изъятием техники.

Координатор омского штаба Алексея Навального Ольга Картавцева была задержана сегодня, 7 сентября. Сразу же её доставили в Ленинский районный суд. На неё составили протокол по ст. 20.2 КоАП за (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Одновременно идёт осмотр в омском штабе Навального. По словам очевидцев, полиция описывает и изымает технику и печатную продукцию. Информация обновляется.

[Обновлено 16:32] Ольге Картавцевой грозит до 10 суток ареста.

– Сегодня мы работали в штабе. Неожиданно пришла полиция и попыталась пройти в помещение. Мы им запретили это сделать. В ответ на это они силой затащили меня в машину и увезли в 4 отделение. Затащили силком. Не хотели пускать моего юриста Анастасию Васильеву. Мы очень долго сидели в полиции. Потом нас увезли в суд и начали заседание. За нарушение организации мероприятия. <…> Как считает следствие, призывы и организация мероприятия началась раньше уведомления. Это звучит странно и дико. Во-первых, уведомление мы подавали, во-вторых на странице мероприятия не были обозначены ни место, ни время мероприятия, более того была информация, что они будут обозначены позже. Меня за такое привлекают в первый раз. Максимально там штраф и до 10 суток ареста, – рассказала Ольга Картавцева, когда судья ушёл на перерыв.

[Обновлено 20:42] Ольгу Картавцеву оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Суд над Ольгой Картавцевой 
Полицейские отключают компьютеры
Олег Малиновский
Скрин с видео на vk.com/omsk_live

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства