Город В Омске продавщица овощного отобрала у наркомана кредитную карту и два дня искала владельца

В Омске продавщица овощного отобрала у наркомана кредитную карту и два дня искала владельца

Продавщица Марина Ложникова

Сотрудник омского цирка забыла кредитную карту в овощном киоске, а продавец обошла весь рынок, чтобы узнать, как найти владельца.

Об этом случае НГС рассказала сотрудник омского цирка Наталья Яковлева. На прошлой неделе она оставила бесконтактную кредитную карту на 100 тысяч рублей в овощном киоске социального рынка на Ватутина. Хватилась она её лишь через несколько дней, когда ей в соцсети «Одноклассники» написала незнакомая раньше женщина и предложила забрать карту в овощном киоске.

— Я сначала подумала, что меня опять зазывают в какую-то онлайн-игру. <…> Потом заглянула в кошелёк и поняла, что речь идёт про мою кредитную карту, — рассказала Наталья Яковлева.

Как оказалось, первым карту увидел мужчина, по словам продавщицы Марины Ложниковой, наркоман. Он попытался незаметно стащить её с прилавка, но вызвал подозрения женщины. Она отняла у него кредитную карту и решила найти владельца. Поскольку фамилия и имя держателя карты были нередкие, продавщице пришлось обойти социальный рынок и расспрашивать других торговцев о внешнем виде покупательницы. Она нашла её через соцсеть «Одноклассники» только спустя два дня и предложила вернуть карту. За всё это время, несмотря на то что карта была бесконтактной, с неё не было списано ни копейки.

Наталья Яковлева и редакция НГС.ОМСК благодарит Марину Ложникову за смелый и честный поступок.

Олег Малиновский
Фото: Наталья Яковлева

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства