Происшествия Брату погибшего в ДТП на набережной омича начали писать мошенники

Брату погибшего в ДТП на набережной омича начали писать мошенники

На водительской стороне «Дэу» осталась большая вмятина

Омские мошенники предлагают омичу купить видеозапись смертельной аварии с его братом.

4 сентября, в паблике «Инцидент Омск» появился пост о том, что ищут свидетелей аварии, которая произошла 3 сентября на перекрёстке Иртышской набережной и улицы Циолковского. Ранее НГС.ОМСК писал, что 20-летний водитель Mercedes врезался в проезжающую Daewoo. Удар пришёлся на сторону водителя «Дэу». 37-летний водитель последней машины скончался в машине скорой помощи.

Как рассказал НГС.ОМСК автор поста Серик Шадияров, недавно ему начали писать мошенники. Первой написала женщина, у которой была какая-то информация об аварии того дня. У её мужа якобы есть запись с видеорегистратора, но на тот момент он был не в Омске. Чтобы запись не стёрлась, мужчине нужна карта памяти. После покупки он обещал отправить её на попутной фуре до Омска и дать контакты водителя. Но позже у него возникли какие-то проблемы и он попросил скинуть деньги, так как купить карту памяти он нигде не может. Сумма оказалась немалой — 2700 рублей. Мужчину это смутило и он решил поговорить с братом погибшего. После разговора выяснилось, что мужчине уже поступило три аналогичных предложения отправить запись с видеорегистратора, а взамен они просили сумму от двух до трёх тысяч рублей. Причины разные — недостаток средств на балансе или проблемы с интернетом.

НГС.ОМСК просит омичей быть бдительнее и не пересылать деньги незнакомым людям. Если у вас есть настоящая запись этой аварии с видеорегистратора — вы можете прислать её в редакцию на почтовый адрес news55@ngs.ru или через сообщения нашей группы «ВКонтакте». Она будет передана родственникам погибшего бесплатно.

Дарья Ребане
Фото: vk.com/inci55

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства