Дороги и транспорт Возле светофора, который ведёт из лужи в клумбу, оборудуют пешеходную дорожку

Возле светофора, который ведёт из лужи в клумбу, оборудуют пешеходную дорожку

Видимо, клумба на другой стороне предназначена для того, чтобы можно было очистить подошвы от грязи

Омичи сфотографировали новый светофор на перекрёстке Петра Осминина и Космического проспекта — люди не могут подобраться к нему из-за отсутствия пешеходных дорожек.

Снимки нового светофора, который уже подключен и работает, появились в группе «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте». К пешеходному светофору на перекрёстке улицы Петра Осминина и Космического проспекта не ведёт ни одной дорожки: с одной стороны он упирается в лужу, а с другой — в большую клумбу с бархатцами. Мы решили своими глазами взглянуть на этот переход и понять, насколько удобно людям переходить дорогу в этом месте.

Пробираться к переходу пришлось через слой грязи — на дороге, где ещё даже не нанесли разметку для перехода, остаются характерные следы. Обратно пешеходам приходится возвращаться в эту же лужу. По словам главного редактора Олега Малиновского, который и протестировал переход, полностью отмыть обувь от грязи так и не удалось.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского округа НГС.ОМСК пояснили, что работы ещё не выполнены, поэтому возле светофора до сих пор нет дорожек.

— Конечно, в скором времени планируем сделать там пешеходные дорожки. По срокам определяемся совместно с департаментом городского хозяйства, — рассказал НГС.ОМСК начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Александр Данилко.

Ранее пользователи соцсетей высмеяли похожий пешеходный переход в Челябинской области, который вёл из бурьяна в канаву.

Виктор Старцев
Фото и видео Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства