Город Автоинспекторы пояснили, зачем по проспекту Маркса три часа ходила зебра

Автоинспекторы пояснили, зачем по проспекту Маркса три часа ходила зебра

Пешеходы смеялись, когда видели аниматоров. Заднему было тяжелее

В Омске сегодня, 1 сентября, автоинспекторы устроили необычную акцию — по пешеходному переходу ходила зебра и растягивалась в центре дороги.

Снимки с мероприятия опубликовали во многих пабликах соцсети «ВКонтакте». Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной госавтоинспекции, это была их совместная акция с «Чадоградом». Идея возникла, когда сотрудники ГИБДД обсуждали размещение роликов о безопасности дорожного движения к 1 сентября. Коммерческая компания преследовала свою цель — рекламу. На одном боку зебры написали рекламный текст, а на втором — «Берегите детей».

— Акция началась в 15:00 и закончилась где-то в 18:00. Каждую зелёную фазу (на пешеходном переходе рядом с «Голубым огоньком». — О.Р.) зебра начинала переходить дорогу. На середине пути она начинала «разворачиваться» (первый аниматор шёл дальше, а второй стоял на месте, благодаря чему было видно текст между ними. — О.Р.), — рассказали в ГИБДД.

Автоинспекторы отметили, что акция очень порадовала водителей и пешеходов. Особенно она привлекла детей, которым также раздали более 1000 светоотражающих наклеек для одежды и сумок.

Зебра ждала зелёного сигнала светофора
Она разворачивалась на середине дороги, открывая текст
Олег Малиновский
Фото vk.com/55gibdd

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства