Образование В Омской области к 1 сентября сквозь крышу школы пошёл дождь

В Омской области к 1 сентября сквозь крышу школы пошёл дождь

По этажу расставили вёдра, но это не помогло

Жительница Омской области сняла затопленную дождем школу в Нововаршавском районе Омской области — оказалось, что подрядчик не успел завершить ремонт.

В соцсети «Одноклассники» появилась запись из Большегривской школы. На ней слышно и видно, как с крыши течет вода.

— Дождь прямо в школе. Прямо на голову капает, ручьем бежит, — комментирует автор записи и добавляет, что до 1 сентября осталось три дня.

На вахте школы НГС.ОМСК рассказали, что в здании обучаются около 300 человек. Крыша «немного подтекает», поскольку сейчас находится на капитальном ремонте. Вода бежит только по коридорам и в классы не попадает. На учебном процессе это отразиться не должно, и в понедельник ученики смогут посетить занятия, уточнили в школе.

В областном министерстве образования добавили, что 3 сентября занятия проведут по сокращенному графику. В здании действительно идет ремонт кровли, и тот, кто не завершил свою работу вовремя, «будет её доделывать». Первый заместитель председателя областного правительства Валерий Бойко провёл выездное заседание. Теперь глава района несет персональную ответственность за завершение ремонта в школе.

НГС.ОМСК
Видео и скрины с него группы «АПАСНАЯ ШКОЛА» на ok.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства