Происшествия «Это всё я сделал?»: устроивший смертельное ДТП омич отделался разбитой губой

«Это всё я сделал?»: устроивший смертельное ДТП омич отделался разбитой губой

Водитель «Шевроле Нивы» скончался на месте, водитель иномарки практически не пострадал

Страшное ДТП со смертельным исходом произошло вчера днем на трассе Омск — Тюмень. Омичи пытались предотвратить беду, но все попытки оказались безуспешными.

В минувший четверг водители заметили на трассе Омск — Тюмень автомобиль «Форд Фокус», который гнал по дороге на высокой скорости, периодически выезжая на встречную полосу. Один из водителей, ехавших следом за иномаркой, сразу же позвонил в ГИБДД, чтобы сообщить госавтоинспекторам о происходящем. Этот момент он снял на видео:

— ГАИ, только бы побыстрее, потому что он фурам навстречу вылетает! — явно нервничал водитель «Газели» во время телефонного разговора.

Однако спустя несколько секунд «Форд» выехал на встречную полосу и на полной скорости влетел во встречную «Шевроле Ниву».

Очевидец происшествия, пожелавший остаться анонимным, рассказал корреспонденту НГС.ОМСК о том, что происходило в следующие минуты:

— Я оказался на месте аварии где-то через минуту после столкновения. Водитель «Нивы» был еще жив, он дышал. Медики сделали все возможное, чтобы спасти ему жизнь, но минут через двадцать мужчина скончался. А у водителя, который выехал на встречку, была лишь губа разбита.

При этом очевидец вспомнил о странном поведении водителя:

— Парень вел себя очень странно — через каждые пять минут подходил ко мне и просил сигарету. Потом, спустя еще какое-то время, он осмотрел место происшествия и спросил: «Это всё я сделал?». Казалось, что он вообще не понимает, что вокруг происходит.

В «Ниве» сидела девятилетняя Ксюша Шрейдер-Рыбалко. За рулем находился её дедушка — Виктор Шрейдер. Он вез внучку в гимназию на перекличку.

— Ксюшка активистка, веселая озорная девочка. Она очень хорошо учится — отличница, её фотография висит на школьной доске почета. Посещает кружок рисования и театральный кружок, — рассказала мама одноклассника Ксюши, Елена Белоусова.

Одноклассники собрались в школьном фойе, где с минуты на минуту должна была начаться перекличка. Не хватало лишь отличницы Ксюши Шрейдер-Рыбалко.

— Дети радовались встрече после каникул, у всех было хорошее настроение. Но потом мы увидели, как наша классная руководительница Ирина Юрьевна спускается по лестнице и разговаривает по телефону. В этот момент из ее глаз начали капать слезы. Потом она рассказала нам о произошедшем. С переклички все родители уходили в слезах. Все вместе думали о Ксюше и о ее семье, о том, как им можно помочь.

Мама Ксюши — Олеся Рыбалко-Шрейдер — рассказала корреспонденту НГС.ОМСК о состоянии девочки:

— У неё серьёзное сотрясение мозга и переломы тазовых костей.

— Мы очень возмущены тем, что виновника аварии отпустили. Никто ничего нам не объяснял. Что был под наркотиками утверждать не можем, мы его и не видели. Но если посмотреть видеозапись, которую сделали очевидцы происшествия, конечно, становится понятно, что человек в адекватном состоянии просто не мог так вести автомобиль, — говорит мама девочки.

Водителю «Форда» — 24-летнему парню — даже не понадобилась помощь медиков. На его странице «ВКонтакте» есть множество фотографий, сделанных в салоне автомобиля. Есть и несколько снимков самого «Форда», под которыми парень пишет о том, что болен машинами и что считает автомобиль своим лучшим другом.

Знакомый молодого водителя утверждает, что это уже не первая авария, в которую попал парень. По его словам, сначала родители купили ему автомобиль LADA XRAY, но он разбил её, а через месяц у него появился «Форд». Также омич вспомнил о странном случае с парнем — однажды он сидел в открытой машине и у него текла слюна изо рта.

При этом приятельница парня Анастасия Каспийская утверждает, что он уверенно чувствовал себя за рулем:

— Он хороший водитель, я с ним много раз ездила, может быть, что-то произошло с машиной. Насчет его состояния не могу сказать, но в день аварии он отвозил меня в аэропорт, вроде бы был трезвым.

В пресс-службе Госавтоинспекции корреспонденту НГС.ОМСК сообщили о том, что после ДТП водителя увезли на освидетельствование на состояние опьянения в город. Окончательно обстоятельства и причины происшествия установят во время проверки.

Ирина Буркина
Фото пресс-службы ГИБДД (1, 3), Олеси Шрейдер-Рыбалко на ok.ru (2)
Видео vk.com/chp55

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства