Происшествия В омской клинике умер щенок, которого хозяйка бросила в бак с углями

В омской клинике умер щенок, которого хозяйка бросила в бак с углями

Ника слишком долго ждала помощи

В селе Воробьёво Новосибирской области хозяйка со злости кинула в бак с горящими углями щенка — его лапы обгорели практически до кости, с такими повреждениями собаку привезли в Омск.

Как рассказали НГС.ОМСК в мини-приюте «Мокрый нос», в селе щенок целую неделю ходил с травмами, только 27 августа его привезли в наш город.

— Если бы раньше привезли, её бы вытянули, — сказали в мини-приюте.

Здесь ветеринары пытались спасти щенка, которого назвали Никой, но безрезультатно. Сегодня под утро она умерла. Ей было около 3–4 месяцев. По предварительной версии, у неё могло не выдержать сердце. У собаки была также ожоговая интоксикация, снаружи было поражено 40% кожи, лапы обгорели практически до кости. Также были обожжены гениталии, нос. По словам волонтёров, был повреждён язык.

— Представляете, что такое горящая бочка? Она как огненная капсула. Собака дышала этим огнём и горячим воздухом, — сказала волонтёр Наталья и предположила, что у щенка могли быть обожжены лёгкие, развиться почечная недостаточность.

Точную причину смерти скажут на следующей неделе, будет проведено вскрытие.

Омский волонтёр Елена Олюнина, которая писала заявление в полицию, рассказала НГС, что пока не получила ответа на своё обращение — по её словам, на рассмотрение требуется 10–14 дней.

Информацию о жестоком обращении с собакой ранее разместила в соцсети «Одноклассники» соседка её хозяйки Ангелина Шалковская.

«Это просто ужас! Ольга — наша соседка — живьём кинула в бачок с горящим огнём возле магазина свою собачку, потому что она мешала ей идти куда-то. Она не давала спасти её пацанам, выкрикивала маты. Прошу правоохранительные органы обратить на это внимание», — написала Ангелина.

Местные мальчишки побежали к баку, чтобы вытащить собаку, но женщина начала отгонять их. Однако затем дети достали щенка. В Омск его привезла Зухра Жаркова, которая была в Новосибирской области у своей матери.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/mokryinos

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства