Мой дом Подрядчик клятвенно пообещал завершить ремонт в разбитом дворе на левобережье

Подрядчик клятвенно пообещал завершить ремонт в разбитом дворе на левобережье

Вместо двора у жителей Кировского округа сейчас полоса препятствий

В пресс-службе администрации Кировского округа Омска ответили, почему подрядчик снял асфальт во дворе на бульваре Архитекторов и прекратил работы по «формированию комфортной городской среды» на месяц.

Ранее НГС.ОМСК писал про двор на бульваре Архитекторов, 3/8, который попал в программу «Формирование комфортной городской среды». Однако вместо тротуара с новыми скамейками жители получили хаос и разруху. Сейчас владельцам жилья приходится в прямом смысле пробираться к своим подъездам.

Корреспондент НГС обратился в администрацию Кировского округа, чтобы разобраться в проблеме и выяснить, чего стоит ожидать жильцам дома.

— Вопрос на контроле у главы. Подводит подрядчик. Он благополучно зашёл на 10 из 13 дворов, провёл работы по демонтажу, и на этом все. По его словам, не хватает денег и техники. Срок выполнения работ по контракту — 5 сентября. Потом за каждый день просрочки начисляется штраф. Подрядчик клятвенно обещает, что завершит работы до конца сентября. По словам первого заместителя окружной администрации, работы будут доведены до конца в любом случае, даже если придётся поменять подрядчика, — сообщили в администрации Кировского округа.

Никита Елисеев
Фото автора

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства