Экономика Выпускник ОмГУ стал самым влиятельным человеком в России после Путина

Выпускник ОмГУ стал самым влиятельным человеком в России после Путина

Герман Греф не впервые попадает в рейтинг российской версии Forbes

Российская версия журнала Forbes составила топ-100 самых влиятельных россиян — на втором месте списка оказался 54-летний председатель правления Сбербанка, выпускник омского вуза Герман Греф.

Рейтинг был опубликован сегодня на сайте издания. На первом месте — президент России Владимир Путин. При этом, как отмечает издание, уровень влиятельности измерялся не «количеством ступенек на воображаемой лестнице к двери кабинета Владимира Путина», а степенью влияния на жизнь самых обычных россиян. Forbes подчеркивает, что Сбербанк, возглавляемый Германом Грефом, обслуживает около 70% населения страны.

Греф родился в Казахской ССР. После службы в Вооруженных Силах отправился учиться в Омск. В 1990 году Греф окончил юридический факультет Омского государственного университета имени Достоевского и какое-то время работал в омском вузе преподавателем.

В 2016 году российская версия журнала Forbes также включила Германа Грефа в топ-3 самых дорогих руководителей. Его вознаграждение за 2015 год оценили в 11 миллионов долларов, за 2014 год — в 13,5 миллиона.

Ирина Буркина
Фото НГС

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства