Мой дом Рабочие разгромили двор по программе комфортной городской среды

Рабочие разгромили двор по программе комфортной городской среды

Один из дворов в Кировском округе Омска на месяц остался без асфальта и пешеходных тропинок

Старые бордюры свалили в кучу во дворе

Один из дворов в Кировском округе Омска на месяц остался без асфальта и пешеходных тропинок благодаря программе «Формирование комфортной городской среды».

Жильцам дома на бульваре Архитекторов, 3/8 повезло попасть в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он подразумевает благоустройство и озеленение дворов при согласовании с владельцами жилья.

Так выглядит двор после месяца ремонта

Когда проект по обновлению двора был готов и начались работы, жильцы дома обрадовались тому, что скоро они будут ходить по новым дорожкам, а машины будут проезжать по свежему асфальту. Однако радость была недолгой — уже через четыре дня работы прекратились на самом интересном месте.

Асфальта во дворе не осталось вовсе

Как утверждают местные жители, работы начались 6 августа и в первые дни шли в очень хорошем темпе. Во двор привезли новые бордюры, проделали канавки для ливнестока, сняли старый асфальт и… На этом всё остановилось.

Маломобильные люди на себе прочувствовали комфорт сформированной среды

Сейчас двор больше похож на строительную площадку. На территории кучками свалены старые бордюры и земля. Местные жители с опаской смотрят под ноги по пути к подъезду, чтобы не споткнуться об мусор, оставленный рабочими.

Из земли на 30 сантиметров выступает арматура

Как говорят сами жильцы дома, сроки окончания работ всё время переносят. Ни одно обращение не помогло возобновить ремонт.

— Звонили, узнавали, в администрацию писали — всякое говорят. Кто-то говорит, что до 15 октября закончат, кто-то — до 5 сентября, — пояснила одна из жительниц дома.

Дети играют в «Царя горы» на куче из земли и асфальта

Председатель совета дома Нейля Давыденко пояснила, что все её звонки также безуспешны.

— Причины каждый раз разные: то дожди были — но с дождями ладно, согласна, то материалов нету, то просто говорят, что через час перезвонят, но так и не перезванивают. Какой-то определённой причины нет. Я каждый день на телефоне. Звоню, говорят, что завтра выйдут на работу — наступает завтра и никто не выходит.

Не хватает рва с крокодилами

В администрации Кировского округа рассказали, что такая проблема возникла не только в этом дворе. Специалисты периодически звонят подрядчику, но рабочие отвечают, что ждут начальство из Москвы и конкретной причины задержки ремонта не называют.

В дождь ситуация становится ещё хуже

НГС.ОМСК обратился за официальным комментарием в городскую мэрию. Ответ пообещали дать позднее.

На лавочках не сидят местные жители, потому что лавочки вырваны с корнем и прислонены к стене
Никита Елисеев
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства