Происшествия В Омск привезли обгоревшего щенка, которого хозяйка бросила в бак с углями

В Омск привезли обгоревшего щенка, которого хозяйка бросила в бак с углями

Собака серьезно пострадала

Омские ветеринары пытаются восстановить здоровье щенка, у которого обожжены лапы, гениталии и нос — собака путалась в ногах у хозяйки.

На прошлой неделе село Воробьёво Новосибирской области потрясла новость о собаке, которую хозяйка со злости кинула в бак с горящими углями. Информацию о произошедшем разместила в соцсети «Одноклассники» соседка этой женщины Ангелина Шалковская.

«Это просто ужас! Ольга — наша соседка — живьём кинула в бачок с горящим огнём возле магазина свою собачку, потому что она мешала ей идти куда-то. Она не давала спасти её пацанам, выкрикивала маты. Прошу правоохранительные органы обратить на это внимание», — написала Ангелина.

По рассказам очевидцев, щенок, которому около трёх месяцев, просто бегал под ногами, когда Ольга шла в магазин. На подходе к магазину женщина схватила собаку и кинула в бак, в котором догорал мусор. Увидев это, местные мальчишки побежали к баку, чтобы вытащить собаку, но женщина начала отгонять их.

— Там были ребята, которые пытались помочь собаке, а она им не давала — матом ругалась. Но они всё-таки вытащили собаку, забрали её, — рассказал со слов очевидцев источник НГС.ОМСК.

На запись откликнулась омичка Зухра Жаркова. Она сразу же связалась с волонтерами из Омска, которые и предложили свою помощь. Уже на следующий день Зухра везла собаку из Воробьёво к волонтерам в наш город.

— Я живу в Омске, а в деревне мама живёт. Как раз так совпало, что мы собирались туда ехать. Мы приехали, забрали собаку, всю ночь с ней сидели. Я вообще в первый раз столкнулась с такой ситуацией и сразу обратилась к знакомой девочке — волонтёру. Сказали к кому обратиться и куда везти, — рассказала Зухра.

На запись отреагировала и сама Ольга. Она пришла к соседке с угрозами, требуя удалить пост. Свою страницу в соцсети женщина удалила.

— Она всех в деревне достаёт, пишет всем. В деревне их (Ольгу и её мужа. — Н.Е.) не особо любят, — пояснил источник НГС.ОМСК

27 августа собаку привезли в Омск и передали волонтёрам. Сейчас она находится под присмотром ветеринаров. У собаки обнаружили сильные ожоги лап, гениталий, а также носа — возможно, нюх будет утрачен навсегда.

В администрации Воробьёвского сельсовета подтвердили информацию о случившемся, а также сообщили, что женщина действительно посылала угрозы в адрес жителей села. Корреспонденту НГС.ОМСК пояснили, что женщина до сих пор не осознает своей вины, поскольку жители Воробьёво часто сводили на нет выходки односельчанки. При этом в ситуации уже пытался разобраться участковый.

Омский волонтёр Елена Олюнина подала в полицию заявление, пожаловавшись на нарушение по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Если дело будет возбуждено, женщине может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Никита Елисеев
Фото Елены Олюниной

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства