Спорт «Авангард», вперёд! В «Авангард» перейдёт экс-вратарь ярославского «Локомотива»

В «Авангард» перейдёт экс-вратарь ярославского «Локомотива»

До «Локомотива» Мурыгин играл в хабаровском «Амуре»

Омский клуб нашёл замену травмированному финскому вратарю Карри Рамо — бывший вратарь «Локомотива» Алексей Мурыгин уже прошёл медосмотр.

Сегодня, 24 августа, омский спортивный журналист Андрей Блохин сообщил в своей группе «Овертайм. Хоккейное обозрение» в соцсети «ВКонтакте», что руководство клуба «Авангард» нашло русского вратаря, который заменит в составе Карри Рамо. Финн получил травму колена на предсезонном турнире в Челябинске, и его восстановление займёт шесть месяцев. Новым вратарём стал 31-летний Алексей Мурыгин, который с 2015 года защищал цвета ярославского «Локомотива».

— Русский вратарь — это Мурыгин. Его клюшки вчера привезли. Ждём результатов медосмотра, — коротко пояснил Андрей Блохин.

В составе «Локомотива» Алексей Мурыгин установил рекорд КХЛ — в сезоне 2015–2016 годов он не пропускал шайбу на протяжении 302 минут и 11 секунд. Вратарю не хватило около четырёх минут для того, чтобы побить абсолютный рекорд чемпионатов России по продолжительности сухой серии, который принадлежит чешскому вратарю Иржи Трваю — в сезоне 2003–2004 годов он выступал за тольяттинскую «Ладу» и не пропускал на протяжении 305 минут 56 секунд. Правда, прошлый сезон выдался для Мурыгина не очень удачным — он провёл всего 21 матч, за который в среднем пропустил 2.79 шайб, показав коэффициент надёжности в 90,0%. По окончанию сезона руководство клуба расторгло контракт с хоккеистом.

Таким образом, «Авангард» начнёт сезон с полностью русским составом вратарей — Мурыгин станет напарником Игоря Бобкова и Олега Шилина.

Виктор Старцев
Скрин с видео канала Егор Кан на youtube.com
Видео канала «Телеканал Первый Ярославский. Ярославль» на youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства