Образование Студентам пришлось спасать затопленный корпус ОмГТУ от воды

Студентам пришлось спасать затопленный корпус ОмГТУ от воды

Пол в актовом зале затопило

Корпус Института дизайна и технологий ОмГТУ в центре Омска затопило во время дождя — выяснилось, что крышу здания сейчас капитально ремонтируют.

В группе «REGIK55 Омск» соцсети «ВКонтакте» появился пост от анонимного автора, который пожаловался на то, что политех затопило.

— Посмотрите, что творится в корпусах политеха! Вода везде!!! Актовый зал, кабинеты — всё заливает!! Куда смотрит руководство политеха, пока студентов заставляют таскать грязные тряпки и полные вёдра воды? СМИ, прокуратора, пожалуйста, помогите! — написал он.

Автор приложил запись, на которой видно, что кресла в актовом зале затянуты полиэтиленом, с потолка льётся вода, пол затоплен. В одной из аудиторий на стенах появились подтёки, на потолке снята плитка.

Как пояснили в управлении коммуникационной политики вуза, с 4 июня компания-подрядчик «Спарт Сити» проводит в учебном корпусе ОмГТУ на улице Красногвардейская, 9 капитальный ремонт кровли. Работы заказали, поскольку крыша и утеплитель были в плохом состоянии и в корпусе часто были протечки и промерзание. Вчера во время ливня корпус подтопило, и студентам, которые проходят отработку перед началом учёбы, пришлось помогать устранять последствия.

В университете добавили, что площадь кровли составляет более 1685 квадратов, ремонт сейчас на завершающем этапе — работы ведут на площади 368 квадратов.

По контракту, подрядчик должен защищать вскрытые участки от дождя, но во время ливня возможны протечки в местах, где работы продолжаются.

— Подрядная организация обязана возместить все фактические затраты по восстановительным и ремонтным работам в местах протечки, — рассказали в ОмГТУ и добавили, что работы должны завершить до 20 сентября.

НГС.ОМСК
Видео и скрины с него vk.com/regik55

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства