Лето Омичей предупредили о сильном дожде и грозе

Омичей предупредили о сильном дожде и грозе

Сильный дождь в Омске и области будет идти весь день

20 августа до конца дня в Омской области будут идти сильный дождь и гроза — жителям региона рассказали, как вести себя в непогоду.

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, в ближайший час местами на территории Омской области ожидаются очень сильный дождь и гроза, которые сохранятся до конца сегодняшнего дня. Из-за неблагоприятных погодных условий могут возникнуть чрезвычайные ситуации, поэтому в пресс-службе областного МЧС посоветовали жителям и гостям региона быть осторожными на улицах и не оставлять детей без присмотра, а водителям внимательно следить за дорогой. Кроме того, омичам рассказали, как вести себя при грозе: нужно отключить все электроприборы, не разговаривать по городскому телефону, а также закрыть окна и двери.

— Если гроза застала вас в городе, постарайтесь переждать её в любом здании. Нельзя прятаться под открыто стоящим деревом, а также разговаривать по мобильному телефону. Если вы в автомобиле, не покидайте его — закройте все окна, опустите автомобильную антенну и ждите конца грозы, — пояснили в пресс-службе.

Виктор Старцев
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства